• Последние

В Германии ужесточают меры борьбы с пандемией коронавируса

16.10.2020

В Шымкенте опровергли сообщения о погибших на концерте Кайрата Нуртаса

11.10.2026
Screenshot

В Бишкеке задержали четырех человек по заявлению о нападении и сексуальном насилии

10.10.2026

Новый мост, модернизация аэропорта и благоустройство: как меняется Павлодарская область

10.10.2026
Screenshot

Работники «Казахмыса» высадили около 5 тысяч деревьев в Жезказгане

10.10.2026

Работники «Казахмыса» высадили около 5 тысяч деревьев в Жезказгане

10.10.2026

В Актау завершились VIII Международные студенческие игры Caspian Games – 2026

10.10.2026

Казахстан обошёл Норвегию и Саудовскую Аравию в рейтинге влиятельных стран

10.10.2026

Токаев предложил создать единую цифровую платформу для мониторинга Каспийского моря

10.10.2026

В Астане в канун Дня профсоюзов прошел международный форум: социальные партнеры подписали Астанинскую декларацию и приняли Цифровую хартию

10.10.2026
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

«Aqtobe Creative Days»: в столице открылась выставка-ярмарка, объединившая более 100 креаторов Актюбинской области

10.10.2026

 «Купил, поездил, вернул»: как меняется культура владения автомобилем в Казахстане

10.10.2026

В Астане в канун Дня профсоюзов прошел международный форум: социальные партнеры подписали Астанинскую декларацию и приняли Цифровую хартию

10.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/11/14:21
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Германии ужесточают меры борьбы с пандемией коронавируса

by Toppress.kz
2020/10/16 19:30
A A

Канцлер ФРГ и главы правительств федеральных земель согласовали ряд ограничений, которые коснутся так называемых зон риска заражения коронавирусной инфекцией — сообщает Toppress со ссылкой на dw.com.

В тех населенных пунктах Германии, где зарегистрирован рост числа зараженных ковид, будет запрещена работа клубов, баров и ресторанов начиная с 23.00. Это коснется городов и регионов, в которых зафиксированы 50 новых случаев заражения на 100 тысяч жителей в течение последних семи дней. Об этом договорились в среду, 14 октября, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и главы правительств федеральных земель на встрече в Берлине. При аналогичных показателях частные мероприятия будут ограничены 10 участниками или представителями двух разных семей.

Кроме того, при увеличении числа инфицированных до 35 новых случаев на 100 тысяч жителей в течение недели обязанность носить маски в этих населенных пунктах будет распространяться не только на пассажиров общественного транспорта и посетителей в закрытых помещениях, но и на людей, находящихся в любых местах длительного и массового скопления.

«Мы имеем дело с вызовом века, — заявила Меркель на пресс-конференции по итогам заседания. — И все, что мы сейчас сделаем или не сделаем, будет иметь решающее значение для того, как мы переживем эту пандемией».

 

Она подчеркнула, что Германия уже находится в фазе экспоненциального роста числа заражений. Остановить этот рост, по ее словам, крайне важно не только для сохранения здоровья жителей Германии, но и для предотвращения очередного удара по экономике. Глава государства напомнила, что бюджет ФРГ только в текущем году предусматривает задолженность в 250 млрд евро.

За минувшие сутки в Германии количество так называемых зон риска заражения Ковид выросло до 47, сообщил Институт имени Роберта Коха утром 14 октября. Критический уровень в 50 заражений на 100 тысяч жителей в течение семи последних дней превысили еще семь округов и городов.

Заражение вирусом SARS-CoV-2 в течение 13 октября выявлено у 5132 жителей Германии. Таким образом количество подтвержденных случаев с начала пандемии достигло 334 585. Число жертв легочного заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом, выросло на 40 — до 9677 человек.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.