
Во время показа фильма «Папины дочки» в кинотеатре Абакана 32 человека, среди которых около 20 детей, обратились за медицинской помощью с жалобами на боль и жжение в глазах. Причиной инцидента стало включённое бактерицидное оборудование, передает Toppress со ссылкой на Daily.afisha.
Инцидент произошёл в одном из залов кинотеатра «Наутилус» в столице Хакасии. По предварительным данным, во время сеанса в помещении оставалась включённой ультрафиолетовая лампа, предназначенная для дезинфекции.
После завершения показа зрители начали жаловаться на резь и ухудшение зрения. Врачи диагностировали у пострадавших ожоги роговицы и конъюнктивы глаз. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.
В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ведётся расследование, назначены экспертизы.
По словам медиков, при таких травмах важно своевременно обратиться к врачу, чтобы избежать осложнений и сохранить зрение.












