В Кабуле прогремели два взрыва, в результате погибли как минимум два человека. Об этом пишет телеканал 1TVNews в Twitter , передает Toppress.kz.
Еще как минимум четверо человек ранены. Оба взрыва прогремели около 15.25 по местному времени в кабульском районе Даште-Барчи, преимущественно населенном шиитами-хазарейцами (представителями этнического и религиозного меньшинства страны).
Как отмечает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря афганского МВД Саида Хости, также поступала информация о перестрелках в районе Даште-Барчи.
Первый взрыв прогремел у входа в молитвенный зал Шехид-Мазари, в результате погибли два человека, ранения получили трое, — приводится цитата Хости.
Он добавил, что во время второго происшествия взорвался микроавтобус. По предварительным данным, в результате пострадала одна женщина.











