• Последние

В Карагандинской области за сутки ликвидировали девять природных пожаров

17.08.2026
Screenshot

В Астане обсудили новые подходы к борьбе с атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями

17.08.2026

Три золота и семь серебряных медалей: казахстанские военные успешно выступили на турнире по самбо

17.08.2026

Лидеры семи партий встретятся на финальных дебатах перед выборами в Курултай

17.08.2026

30 лет под флагом: в Актау отметили юбилей Военно-морских сил Казахстана

17.08.2026
Фото: edimdoma.ru

В Казахстане произведено 9,1 тыс. тонн чая и кофе

17.08.2026

Решение по системе оценивания будут приниматься поэтапно – министерство просвещения об оценке знаний учащихся

17.08.2026

Тоқаевтың инвестициялық дипломатиясы: жеті жылда Қазақстанға $162 млрд тартылды

17.08.2026

73,1% казахстанцев планируют принять участие в голосовании – соцопрос КИСИ

17.08.2026

Пятилетнего мальчика ударило током на детской площадке в Астане: родители обвиняют строителей

17.08.2026

Помогал жертвам семейного насилия, но сам избивал супругу: юриста «Жанұя» осудили

17.08.2026

Пьяные подростки пытались увести девушек в лесопосадку в Акмолинской области

17.08.2026

Предвыборная кампания: основные события последних дней

17.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/17/19:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Карагандинской области за сутки ликвидировали девять природных пожаров

by Aliya Toppress
2026/08/17 17:57
A A

За прошедшие сутки в Карагандинской области спасатели ликвидировали девять природных пожаров на предварительной площади более 1,3 тыс. гектаров, передает Toppress.kz со ссылкой на МЧС РК.

В настоящее время работы по тушению семи природных пожаров, а также возгораний сухой травы и кустарников продолжаются в Шетском, Актогайском, Бухар-Жырауском и Каркаралинском районах.

К ликвидации возгораний привлечены 620 человек и 134 единицы техники МЧС и местных исполнительных органов. Работу спасателей осложняют труднодоступный горно-степной рельеф, высокая температура воздуха и сильный порывистый ветер.

По результатам утреннего аэровизуального обследования с использованием беспилотных летательных аппаратов открытые участки горения ликвидированы. Сейчас специалисты проводят проливку отдельных территорий и ликвидируют оставшиеся очаги.

В круглосуточном режиме продолжает работу оперативный штаб. Специалисты ведут постоянный мониторинг пожарной обстановки и координируют действия задействованных сил и средств.

Ситуация находится на постоянном контроле Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.