Президент Касым-Жомарт Токаев рассказал о поставке вакцины Pfizer от коронавируса в Казахстан. Об этом он сообщил на расширенном заседании Правительства, передает Toppress.kz.
По словам Главы государства, 2 миллиона доз вакцины должны были поставить еще в мае-месяце.
В прошлом году я давал соответствующее поручение. Тем не менее поставка вакцин Pfizer для Казахстана была сорвана, — отметил Токаев.
Президент также рассказал, что недавно поступило новое предложение, где содержится весь алгоритм действий. Токаев поручил Администрации Президента и правительству «разобраться и принять меры в отношении должностных лиц, которые допускают срыв поставки этого необходимого препарата на наш рынок».
Говорят, что Президент должен подписать соответствующий указ. Ели в этом есть необходимость, я готов это сделать, — утвердил Глава государства.











