• Последние
Источник фото: Alash Online

В Казахстане начались проблемы с доступом на популярный сайт петиций Alash Online

27.05.2024

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026

Концерт Энрике Иглесиаса в Астане завершился экоакцией столичной молодежи

04.09.2026

Саммит ШОС в Бишкеке: лидеры определили приоритеты сотрудничества на следующие годы

04.09.2026
Surgeon picking up surgical tool from tray. Surgeon is preparing for surgery in operating room. He is in a hospital.

5-летний ребенок из Алматы проглотил магниты: врачи выявили редкое осложнение

04.09.2026

Житель Кызылординской области получил 20 лет колонии за убийство 16-летней девушки

04.09.2026

Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,25% на фоне замедления инфляции

04.09.2026

Торговые войны США: новые тарифные угрозы для Канады и обострение конфликта с Испанией

04.09.2026

Японский автопром возвращает Mitsubishi Pajero в декабре

04.09.2026

Убийство сыном матери в Актобе: медэкспертиза признала школьника невменяемым

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/06/1:37
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Казахстане начались проблемы с доступом на популярный сайт петиций Alash Online

by Темирлан Жапаров
2024/05/27 13:05
A A
Источник фото: Alash Online

Проблемы с доступом на популярный сайт петиций Alash Online начались в Казахстане, передает Toppress со ссылкой на КазТАГ.

«Уважаемый президент РК. Наши недальновидные чиновники после запуска петиции о демонополизации «Сергек» искусственно ограничили скорость и заблокировали независимый сайт для петиций Alash Online на территории Казахстана. Дальновидные чиновники использовали этот ресурс как индикатор настроения общества для принятия своевременных мер. Теперь, правозащитные организации добавят еще один кейс в список нарушения свободы слова в Казахстане и это повлияет на международный рейтинг. От имени редакции просим вас принять соответствующие меры в отношении должностных лиц и полностью разблокировать нужный для народа интернет-ресурс», — говорится в сообщении на Telegram-канале EGOV.PRESS.

Редакция КазТАГ проверила данную информацию, многократно протестировала доступ к сайту Alash Online, и убедилась, что ресурс через как минимум двух казахстанских провайдеров без VPN действительно в отдельных случаях открылся с длительной задержкой, однако во многих случаях сайт не открылся вовсе. Вместе с тем, посредством VPN сайт открылся моментально, что может свидетельствовать о том, что доступ к ресурсу затруднен именно в Казахстане, тогда как за пределами страны проблем с переходом на Alash Online нет.

КазТАГ предлагает всем заинтересованным государственным органам считать данную публикацию запросом комментариев касательно описанной ситуации.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.