• Последние
Источник: hookahhouse.ru

В Казахстане обсуждают снятие запрета на кальяны

13.11.2025

Молодёжь поддержала открытый диалог о будущем Кок-Жайлау

30.09.2026
Screenshot

В Баку представили наследие Туркестана и Ходжи Ахмеда Яссауи

30.09.2026

Дожди, мокрый снег и похолодание ожидаются в Казахстане в начале октября

30.09.2026

Прозрачность вместо серых схем: в Казахстане разъяснили порядок ввоза авто

30.09.2026

Токаев: Я, как Президент, буду делать все возможное, чтобы обеспечить мир и стабильность в моей стране

30.09.2026

Қазақстан Республикасы Президентінің Германияға ресми сапары аясында Alatau City Authority неміс бизнесімен ынтымақтастықты кеңейтуде

30.09.2026

Шымкентте Тіленшин көшесіндегі жаңа автокөлік өткелі ашылды

30.09.2026

В Алматы соседа подозревают в сексуальном насилии над девятилетним мальчиком

30.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Как изменилась экономика Казахстана за семь лет президентства Токаева

30.09.2026
сгенерировано ии

Казахстан в цифрах и фактах: как меняется страна и ее позиции в Центральной Азии

30.09.2026

Фестиваль науки стартовал в Астане

30.09.2026

Вселенная BAIC в Казахстане: машина для каждого

30.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/01/3:12
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Казахстане обсуждают снятие запрета на кальяны

by Темирлан Жапаров
2025/11/13 12:14
A A

В Казахстане обсуждают снятие запрета на ввоз и курение кальянов в общественных местах, сообщил заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов.

«Идет широкий спектр обсуждения данного вопроса, прежде всего – это разрешение соответствующего ввоза на территорию Республики Казахстан, использование соответствующего оборудования, а также вопрос о перечне использования предметов, которые употребляются в кальянах. Речь идет, в том числе, и об увеселительных заведениях, о времени. Весь широкий спектр, который может быть охвачен, он, честно говоря, полностью обсуждается без каких-либо условностей и ограничений. (…) Я думаю, будут дополнительные общественные слушания, и этот вопрос будет решен», – сказал Адилов в кулуарах сената в четверг.

При этом снятие или смягчение норм по запрету вейпов даже не обсуждаются. В этом направлении наказания усиливают.

«Нет, по вейпам у нас есть запрет. Более того, недавно по инициативе депутата Нургуль Тау приняты еще дополнительные усиливающие меры, предусматривающие уголовную ответственность за сбыт и перевозку вейпов. По вейпам у нас однозначная позиция – усиление уголовной ответственности и нулевая терпимость», – подчеркнул замминистра.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.