• Последние

В Казахстане стартуют официальные продажи Toyota Camry 75

2021/04/16 16:38

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/21:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Казахстане стартуют официальные продажи Toyota Camry 75

by Toppress.kz
2021/04/16 16:38
in Бизнес новости, Казахстан, Общество
A A

В непростой 2020 год в Казахстане резко выросли продажи авто – на 22% по сравнению с предыдущим 2019-м. В сегменте бизнес-седанов первое место по продажам уже несколько лет держит Toyota Camry – модель занимает 70% рынка в своем классе. С 2018 года в Казахстане и Кыргызстане было продано 16 211 новых Camry восьмого поколения – модели 70. Теперь бестселлер обновлен до версии Camry 75, и 15 апреля 2021 года начинаются официальные продажи авто в Казахстане, передает Toppress.kz со ссылкой на Forbes.kz.

Рассмотрим, что в новом бизнес-седане может заслуживать внимания.

Новый двигатель

Новая Camry 75 оснащается бензиновыми атмосферными двигателями серии Dynamic Force с увеличенной степенью сжатия, системой изменения фаз газораспределения VVT-iE и комбинированного впрыска топлива D-4S. Производитель заявляет, что из-за новой конструкции цилиндров моторы быстрее достигают рабочей температуры, а это способствует топливной экономичности. Примененная ранее на этом поколении Toyota Camry передняя гидроопора двигателя минимизирует вибрации на холостых оборотах и обеспечивает устойчивость автомобиля при маневрировании.

Новый двухлитровый двигатель имеет увеличенный на 14 Нм крутящий момент, который достиг 206 Нм, улучшенной на 1,5 секунды динамикой разгона и уменьшенным на 1,1 литра расходом топлива в смешанном цикле. Он работает в паре с бесступенчатой автоматической трансмиссией Direct Shift CVT, совмещающей вариатор и механическую трансмиссию. Коробка передач снабжена механической первой и задней передачей – это дает интенсивный старт без потери крутящего момента и гарантирует ресурс агрегата.

Что касается нового двигателя объемом 2,5 литра, то его мощность выросла до 199 л.с., а крутящий момент увеличился на 12 Нм, до 243 Нм. Время разгона до 100 км/ч уменьшилось на 1,2 секунды, до 8,7 с, а расход топлива – на 1,2 литра и составляет всего 6,8 литра в смешанном цикле.

Мотор комплектуется восьмиступенчатой автоматической трансмиссией с расширенным диапазоном блокировки гидротрансформатора — от этого динамика набора скорости выросла, а передачи переключаются более плавно.

Кроме того, новые топ-версии Camry 75 по-прежнему доступны с двигателем V6 объемом 3,5 литра. Производитель заявляет его как не имеющий аналогов в своем сегменте с точки зрения рабочего объема и мощности в 249 л. с.

Кузов

Кардинальных изменений внешнего вида Camry 75 не наблюдается. Однако точечные изменения заметны невооруженным глазом. В первую очередь они коснулись переднего бампера, а также большой трапециевидной решетки радиатора – по ее бокам появились декоративные накладки. А еще у Camry 75 два новых цвета кузова: синий и красный металлик.

Интерьер и технологии

У машин, поставляемых на казахстанский рынок, будет на выбор два цвета салона – черный и бежевый. Кроме того, доступны три варианта отделки сидений: черная ткань – для версий «Стандарт», «Классик» и «Комфорт», черная или бежевая кожа – для остальных комплектаций.

В целом дизайн интерьера Camry 75 также обновлен: здесь новое расположение центрального дисплея и воздуховодов. Кроме того, модель снабдили обновленным цветным экраном: в зависимости от комплектации у него будет размер 7 или 9 дюймов. С помощью дисплея можно управлять настройками автомобиля и мультимедийной системы, которая поддерживает интерфейс Apple CarPlay® и Android Auto®.

Также из обновлений: место под воздуховодами занял блок регулировок климат-контроля.

Безопасность

Как заявляет производитель, Camry 75 получила самый функциональный в своем классе пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense. В него входит система предотвращения столкновений (PCS), предупреждающая водителя об угрозе и способная производить экстренное торможение. В дневное время суток она может распознавать автомобили и велосипедистов, а также пешеходов в ночное время. С 2021 года PCS дополнена системой помощи при повороте направо или налево на перекрестке и системой помощи рулевого управления в аварийной ситуации (ESA). Это обеспечивает выполнение маневра объезда при сохранении курсовой устойчивости.

Также в пакет входит динамический радарный круиз-контроль (DRCC) и система помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения (RCTA). Во время движения система мониторинга слепых зон с функцией визуального оповещения (BSM) контролирует присутствие попутных автомобилей вне зоны видимости боковых зеркал. Система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки (LDA) работает совместно с системой удержания по центру полосы движения (LTA). Дополняет пакет активной безопасности система контроля и информирования об усталости водителя (SWS) и система переключения дальнего света на ближний (AHB).

Специальная серия

Новая Camry 75 также будет доступна в специальной серии GR Sport с эксклюзивным дизайном и двумя вариантами двухцветной отделки: белым или красным кузовом с черной крышей и акцентами. Здесь много внимания отдано черным деталям, в том числе боковым зеркалам, планкам и боковым окантовкам решетки радиатора, заднего спойлера, корпусов зеркал, задней эмблемы на черном фоне, прозрачных корпусов задних фонарей, а также особой эмблемы GR Sport на крышке багажника и ручек дверей, окрашенных в цвет кузова.

Эта версия может быть оснащена двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра, и это также влияет на ее внешний вид: в версии с мотором меньшего объема его 18-дюймовые колесные диски будут двухцветными, а окантовка боковых стекол – хромированной. В версии с мотором 3,5 литра седан будет отличаться полностью черными колесными дисками, молдингами боковых дверей и окантовками стекол, выполненными в черном цвете, а также черными боковыми элементами задних фонарей. Рядом с рукояткой трансмиссии в интерьере добавляются кнопки выбора режимов движения: Eco/Normal/Sport.

Салон Camry 75 GR Sport имеет красную прострочку на руле, селекторе коробки передач и центральном подлокотнике, на передней панели, дверных картах, а также на передних и задних сиденьях, отделанных черной кожей со вставками красного цвета. Также версия имеет эксклюзивный дизайн декоративных вставок и логотип GR на кнопке запуска двигателя и обратной стороне ключа зажигания.

Цены

Как сообщили в дилерском центре, цены на Camry 75 с двигателем 2,0 л начинаются от 11 790 000 тенге. На модель с двигателем 2,5 л – от 13 540 000 тенге. Возможно приобретение по программе Trade-in и в кредит от Toyota Finance.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
2
Share