• Последние

В Казахстане усилят ограничительные меры на период выходных дней — 20-21 июня

18.06.2020
Фото сгенерировано ИИ

Политолог объяснил важность масштабного строительства в Казахстане

11.09.2026

В Казахстане обновили четыре железнодорожных вокзала в трёх регионах

11.09.2026

Строительство на финише: масштабный медкомплекс в Кокшетау практически готов

11.09.2026

Фейк о вырубке леса на Кок-Жайлау: Ержан Еркинбаев выступил с официальным заявлением

11.09.2026

Казахстан установил рекорд, разместив «панда-бонды» на 6,6 млрд юаней

11.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 14 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

11.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 14 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

11.09.2026

«Самрук-Қазына» отчитался о росте чистой прибыли за первое полугодие

11.09.2026
Фото: adobestock

В ряде регионов Казахстана зафиксировано снижение цен на социально значимые товары

11.09.2026
Mercedes-AMG CLE 646 Spezialanfertigung

Mercedes-AMG выпустил 646-сильный CLE для трека тиражом 30 машин

11.09.2026
Tank 300 Hooke Road

Tank 300 получил два неразрезных моста и подготовку под 40-дюймовые колеса

11.09.2026
гибридный Changan UNI-V

Changan UNI-V получил гибридную установку и расход 4,28 литра

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/11/19:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Казахстане усилят ограничительные меры на период выходных дней — 20-21 июня

by Toppress.kz
2020/06/18 06:29
A A

Под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина проведено селекторное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК. В соответствии с поручением Президента РК Касым-Жомарта Токаева, рассмотрены дополнительные меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в Казахстане, передает Toppress.kz со ссылкой на primeminister.kz.

О санитарно-эпидемиологической обстановке в стране доложили исполняющая обязанности министра здравоохранения Л. Актаева, о ситуации в регионах — акимы г. Нур-Султан А. Кульгинов, г. Алматы — Б. Сагинтаев, г. Шымкент — М. Айтенов, Карагандинской области — Ж. Касымбек, Акмолинской области — Е. Маржикпаев, Туркестанской области — У. Шукеев.

С учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в ряде регионов Казахстана, МВК приняла решение о введении дополнительных ограничительных мер в выходные дни — 20-21 июня т. г.:

1) по городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз:

        — приостановить деятельность ТРЦ, торговых домов, сетевых магазинов, крытых продовольственных и непродовольственных рынков, базаров;

        — допустить работу объектов общественного питания только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования;

        — ограничить работу общественного транспорта;

        — приостановить функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, пляжей, аквапарков;

        — приостановить деятельность фитнес-центров;

        — ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет.

2) В населенных пунктах с численностью свыше 50 тыс. чел.:

        — приостановить функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, аквапарков;

        — ограничить выход на улицу лиц старше 65 лет.

3) закрыть въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз, в соответствии с постановлениями главных санитарных врачей регионов, а лицам, находящимся в указанных зонах — соблюдать социальное дистанцирование.

Глава Правительства дал поручение акиматам регионов в кратчайшие сроки решить вопросы:

        — расширения охвата ПЦР-тестирования среди населения путем открытия дополнительных лабораторий на базе медицинских организаций;

        — повышения количества инфекционных и провизорных мест в больницах;

        — обеспечения охвата КТ-исследованием больных с привлечением имеющихся ресурсов в регионе, независимо от форм собственности;

        — обеспечения своевременного обслуживания экстренных и неотложных вызовов станциями скорой медицинской помощи;

        — осуществления на уровне амбулаторно-поликлинической помощи качественного динамического наблюдения (дистанционно, мобильные бригады) за пациентами, находящимися на дому;

        — проведения активной информационно-разъяснительной работы с населением.


Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.