• Последние

В Китае 210 тысяч чиновников наказали за коррупцию

19.07.2017
Фото: пресс-служба акимата Астаны

Первый день фестиваля BaiQymyz-2026 в Астане завершился экоакцией

12.07.2026
Screenshot

ДТП с участием авто на транзитных номерах: есть погибшие

12.07.2026

В Алматы более 11 тыс. нуждающихся обеспечат жильем в 2026 году

11.07.2026

«Казахмыс» внедряет цифровой мониторинг горного массива на руднике «Жомарт»

10.07.2026

«Казахмыс» начал строительство нового административно-бытового комплекса на Нурказганской фабрике

10.07.2026

В Целиноградском районе обсудили реализацию инвестпроекта по строительству завода газоблоков

10.07.2026

Юрист агентства «КазТАГ» поблагодарил Верховный суд РК за справедливые решения

10.07.2026

Топором зарубил мать, племянницу и двух гостей: суд под Астаной освободил его от ответственности

10.07.2026

Новый этап развития партии: чем завершился III съезд «Әділет»

10.07.2026

Количество сделок купли-продажи жилья в Казахстане за месяц выросло на 28,4%

10.07.2026

Новая  Конституция юридически оформляет новую социальную реальность  – Султанбек Кайым

10.07.2026

Айбек Дадебай выступил с программной политической речью

10.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/12/23:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Китае 210 тысяч чиновников наказали за коррупцию

by Toppress.kz
2017/07/19 18:00
A A

Власти Китая за первое полугодие 2017 года наказали 210 тысяч чиновников разных уровней за противоправные действия и дисциплинарные нарушения, говорится в заявлении центральной комиссии КПК КНР по проверке дисциплины, передает Forbes.kz.

«В первой половине 2017 года антикоррупционные инстанции всех уровней в общей сложности получили порядка 1,31 миллиона заявлений, было заведено 260 тысяч дел о дисциплинарных нарушениях. Наказания за нарушения дисциплины получили 210 тысяч человек, 176 тысяч из них получили партийной взыскание», — говорится в опубликованном документе.
Отмечается также, что среди наказанных правонарушителей были 38 высокопоставленных чиновников из провинциальных администраций и различных министерств, а также около тысячи управленцев госучреждений.

«Нарушение партийной дисциплины и законодательства» — это формулировка, которая используется обычно для антикоррупционных дел.
Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. Китай стремится к созданию глобальной сети антикоррупционного сотрудничества и рассматривает вопрос о разработке законодательных актов, касающихся международной правовой помощи в уголовных делах. В настоящее время официальный Пекин ведет активные переговоры с иностранными государствами об экстрадиции беглых чиновников.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.