• Последние
a pyramid scheme in the hands of a fraudster. The concept of exchange in financial markets is the collapse of the financial system of capitalism.

В Кокшетау накрыли финансовую пирамиду: ущерб на 136 млн тг

13.10.2025

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026

Гороскоп на выходные: что ждет знаки зодиака 1–2 августа

31.07.2026

Какая погода ждет казахстанцев 1–3 августа: синоптики дали прогноз

31.07.2026

Мужчина ошибочно отсидел почти 2 года в тюрьме из-за ошибки полиции в имени мессенджера

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/01/1:48
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Кокшетау накрыли финансовую пирамиду: ущерб на 136 млн тг

by Адиль Калиев
2025/10/13 10:34
A A

Департамент Агентства по финансовому мониторингу по Акмолинской области под координацией прокуратуры завершил расследование в отношении руководителей подразделения финансовой пирамиды «S-Group», действовавшей в Кокшетау, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Агенства по финансовому мониторингу.

Организаторы проекта привлекали граждан под видом инвестиций в производство и распространение медицинского каннабиса через компанию «S-Pharmaceutical» и другие мнимые направления. Участникам обещали гарантированный доход — по 5% от суммы вложений за каждого привлечённого инвестора.

Для участия необходимо было зарегистрироваться на сайте и внести минимум 100 долларов США.

Как выяснило следствие, одна из подозреваемых ранее участвовала в пирамидах «Life Is Good» и «Finiko», где получила прибыль, а затем использовала аналогичную схему для создания собственного проекта.

Всего в мошенническую схему вовлечено 59 человек, общий ущерб составил более 136 миллионов тенге. На деньги вкладчиков подозреваемые приобрели две квартиры с парковочным местом в Астане. По решению суда имущество арестовано.

В отношении трёх организаторов избрана мера пресечения: подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Иные сведения не разглашаются в соответствии со статьёй 201 УПК РК.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.