• Последние

В Костанае тиктокера, прокатившего на капоте полицейского, признали невменяемым

09.09.2022

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026

Денежные переводы из Казахстана за рубеж упали вдвое

01.10.2026

Массаж, еда и дорогой алкоголь: СМИ раскрыли условия Diddy в тюрьме

01.10.2026

Мужчина забрался на мост «Караоткель» в Астане: на помощь пришли спасатели

01.10.2026

40 млрд тенге и до 2 млн разовых доз: в Карагандинской области пресечена деятельность крупной нарколаборатории

01.10.2026

Пилот напал на командира лайнера «Flydubai»: пассажиры предотвратили крушение

01.10.2026

«Казахмыс» бурит глубокие скважины на месторождении «Абыз»

01.10.2026

Казахстан занял 55 место в новом глобальном индексе Coursera

01.10.2026

Dala Edge представили Zaha Hadid Architects как модель устойчивого территориального развития

01.10.2026

Молодёжь поддержала открытый диалог о будущем Кок-Жайлау

30.09.2026
Screenshot

В Баку представили наследие Туркестана и Ходжи Ахмеда Яссауи

30.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/01/13:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Костанае тиктокера, прокатившего на капоте полицейского, признали невменяемым

by Әшімбай Аскар
2022/09/09 12:08
A A

Суд признал жителя Костаная, который на стоянке городского пляжа оскорбил полицейских и даже прокатил одного из сотрудников на капоте, невменяемым, передает Toppress.kz со ссылкой на Orda.kz

Об инциденте стало известно, после того как 25-летний Фархат Маликов опубликовал в TikTok видео, где он оскорблял полицейских. Как выяснилось, он управлял автомашиной без госномеров. Суд назначил ему двое суток ареста, за неповиновения законным требованиям. После он публично принес извинения всем жителям города и сотрудникам полиции. А вот наказать тиктокера за оскорбление представителя власти не удалось.

 

По делу была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении Маликова, который находился на стационарном лечении в центре психического здоровья. Она показала, что нарушитель невменяем.

«В настоящее время в суд поступило заключение комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, согласно выводам которой М. совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения по месту жительства.

Как сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда, в ходе судебных прений прокурор просил освободить подсудимого М. от уголовной ответственности ввиду признания его невменяемым и назначить меры принудительного лечения.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.