• Последние

В Костанайской области началось строительство домов для пострадавших от пожаров

06.09.2022

Алиев высоко оценил вклад Токаева в развитие сотрудничества Казахстана и Азербайджана

13.07.2026

Новая Конституция закрепила особый статус семьи и усилила социальные гарантии — Аида Балаева

13.07.2026

Обрабатывающая промышленность Казахстана перешла к устойчивому росту — исследование НАЦ

13.07.2026

Новый этап и новые вызовы: Карлыгаш Жаманкулова покидает пост главы фонда «Әділ сөз»

13.07.2026

Театры Казахстана за сезон посетили свыше 2,8 млн человек

13.07.2026

Экономический рост и реформы: Президент одобрил планы Правительства по модернизации Казахстана

13.07.2026

В Казахстане почти на 50% выросло производство сливочного масла

13.07.2026

Искусственную иллюзию мнения большинства создают в соцсетях Казахстана — исследование

13.07.2026

Более тысячи человек вышли на старт Qarmet Run 2026

13.07.2026
Фото: Metro Co

Мужчина погиб на глазах у семьи после спуска с водной горки

13.07.2026

9-летний мальчик прошел 7 километров по трассе в поисках отца

13.07.2026

В Актюбинской области школьникам рассказали, почему экологическая ответственность начинается с каждого человека

13.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/14/8:07
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Костанайской области началось строительство домов для пострадавших от пожаров

by Темирлан Жапаров
2022/09/06 14:20
A A

Площадь под строительство 91 дома выделили на окраине районного центра — в посёлке Аулиеколь, передает Toppress.kz со ссылкой на «Наша газета».

«Сегодня есть постановление правительства, чтобы людей переселяли в районный центр. У нас есть срок в 2,5 месяца. За это время мы должны качественно построить дома и заселить людей», — сказал первый заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов.

К работе привлечены крупные строительные компании Костанайской области. Специальный конкурс для определения подрядчика не проводили.

«Это чрезвычайное положение, здесь не проходят конкурсы. Если проводить конкурс, то он будет идти несколько месяцев. Не успеем. Сроки очень сжатые — 2,5 месяца. Самое главное, чтобы построили качественные дома по 100 квадратных метров. Поэтому здесь будут работать крупные компании», — пояснил замакима.

Дома будут строить по проекту, который был реализован во время наводнения в Мактаарале. Деньги возьмут из республиканского бюджета. Возможно удорожание проекта за счёт климатических особенностей региона.

«Мактаарал — это юг, у нас отопительный сезон длительный. Президент дал поручение, чтобы строили с учётом наших климатических условий, чтобы людям завтра было тепло», — отметил Нурмухамбетов.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.