• Последние

В Костанайской области с начала года задержали 357 пьяных водителей

12.04.2022
Screenshot

«Должность не выше закона»: «Әділет» выступила за неотвратимость наказания

12.08.2026
Screenshot

«Закон и порядок»: на Jibek Joly стартовали командные дебаты семи политических партий

12.08.2026
Screenshot

Меморандум Qamalladin University и Наццентра: речь о признании практических навыков

12.08.2026

«Политика поддержки молодежи всегда будет оставаться одним из ключевых приоритетов нашего государства», — Глава государства поздравил с Международным днем молодежи!

12.08.2026

Батима Заурбекова: как первая женщина-гобеленист Казахстана создала свой художественный язык

12.08.2026

405 международных наблюдателей дополнительно аккредитовал ЦИК

12.08.2026

В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста

12.08.2026

Начальник Генерального штаба проверил боеготовность столичной части

12.08.2026

Новая Конституция запускает масштабную трансформацию правовой системы Казахстана – эксперт

12.08.2026

«Информбюро» подарило Алматы шахматную площадку в честь 30-летия

12.08.2026

Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Мендыбая ага к новому Курултаю

12.08.2026

Глава государства наградил граждан, внесших весомый вклад в развитие страны

12.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/13/8:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Костанайской области с начала года задержали 357 пьяных водителей

by Toppress.kz
2022/04/12 17:22
A A

В этом году костанайские полицейские за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержали 357 водителей. Об этом сообщили в административной полиции ДП области, передает Toppress.kz.

Среди них 261 человек лишены права управления сроком на семь лет, 26 водителей за невыполнение законного требования полицейских о прохождении согласно установленного порядка освидетельствования на состояние алкогольного опьянения были лишены судом на восемь лет. Остальные управляли в нетрезвом виде, не имея водительского удостоверения.

– Ко всем водителям применены взыскания в виде административного ареста. Кроме того, за различные правонарушения поставлены на специализированную стоянку 466 транспортных средств, – рассказали в полиции.

Почти два месяца на территории области работают шесть передвижных автокомплексов “Ekin Patrol G2”. Аппарат представляет собой видеосистему, которая фиксирует правонарушения в радиусе 360 градусов, они установлены на патрульных машинах полицейских.

Главным преимуществом является автоматический режим фиксации правонарушений без участия сотрудников полиции, что существенно снижает коррупционную составляющую. Также мобильные комплексы предназначены для фиксации транспортного потока, распознавания государственных номерных знаков.

Распознанные государственные номерные знаки автоматически проверяются в базе данных на предмет розыска или нахождения в электронном списке должников по административным штрафам за ранее совершенные правонарушения.

В случае фиксации комплекса нарушений ПДД, информация автоматически направляется в центр обработки нарушений отдела административной практики ДП области. За это время интеллектуальная система выявила более 1500 нарушений ПДД.

Всего за три месяца 2022 года в регионе выявлено почти 35 тысяч административных правонарушений, наложено штрафов на сумму более 433 млн тенге, – отметили в административной полиции.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.