Вице-министр сельского хозяйства Амангалий Бердалин подтвердил на недавнем брифинге кабинета министров, что мясо сайгака можно будет приобрести не только на местных рынках, но и в крупных торговых сетях страны, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу правительства РК.
В Министерстве сельского хозяйства Казахстана сообщили, что реализация мяса сайгака на внутреннем рынке разрешена и находится под строгим ветеринарным контролем. По словам вице-министра Амангалия Бердалина, специалисты не выявили никаких заболеваний среди животных, поэтому ограничений на продажу продукции нет.
Отвечая на вопрос журналистов, появится ли мясо сайгака на полках супермаркетов, Бердалин отметил, что такая возможность действительно предусмотрена, и поставки планируются.
Ранее мясо сайгака уже поступало в продажу в четырёх областях Казахстана, где вызвало высокий интерес покупателей, в некоторых регионах за ним выстраивались очереди.












