• Последние

В НИИ кардиологии и внутренних болезней поздравили с 95-летием пациента, которому в прошлом году выполнили операцию TAVI

20.12.2022
сгенерировано ии

«Не проснулся после тихого часа»: смерть подростка в Костанае связали с отсутствием кондиционера

29.07.2026
Фото сгенерировано ИИ

Большинство казахстанцев поддерживают «Закон и Порядок» и акцию «Таза Қазақстан» — соцопрос

29.07.2026

Музыка, свет и сотни дронов: чем запомнился ӘDILET OPEN AIR в Атырау

29.07.2026

Wildberries готов скупить все складские помещения в Казахстане?

29.07.2026

Таксист спас пенсионерку от мошенников и «проучил» их в Усть-Каменогорске

29.07.2026

В Мьянме ввели смертную казнь для организаторов онлайн-мошенничества

29.07.2026
Кадр из видео

Реклама с «Боратом» вызвала гнев казахстанцев: бренду Shoqan объявили бойкот

29.07.2026

Разрушительное землетрясение в Японии: погибли 13 человек

29.07.2026
сгенерировано ии

Работник мечети избил 15-летнего подростка на глазах у сверстников

29.07.2026
пресс-служба АО "Самрук-Казына"

Казахстан и Азербайджан обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута

29.07.2026
Кадры из видео

Снова Альфард: смертельное ДТП в Акмолинской области унесло жизни двух человек

28.07.2026
Фото: Istock

Семь микрорайонов Актау обесточены из-за аварии на фоне 40-градусной жары

28.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/29/14:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В НИИ кардиологии и внутренних болезней поздравили с 95-летием пациента, которому в прошлом году выполнили операцию TAVI

by Темирлан Жапаров
2022/12/20 17:01
A A

Сегодня врачи НИИ кардиологии и внутренних болезней осмотрели  пациента Валентина Ни, которому в марте прошлого года была проведена операция по транскатетерной имплантации аортального клапана (TAVI). Примечательно то, что буквально неделю тому назад Валентину Хаксуновичу исполнилось 95 лет, передает Toppress.kz.

«Интервенционными кардиологами, рентгенхирургами нашей клиники с 2016 года успешно проводятся  высокотехнологические кардиологические операции по эндоваскулярной имплантации аортального клапана», — говорит председатель правления НИИ кардиологии и внутренних болезней, профессор, д.м.н. Роза Куанышбекова.

«Благодаря новым возможностям и инновационному подходу, мы можем спасти жизнь пациентам, продлить и улучшить ее качество. Не передать словами чувство, когда наши пациенты возвращаютя домой живыми и здоровыми. Мы от всей души поздравляем Валентина Хаксуновича с днем рождения и желаем доброго здоровья и долгих лет жизни!», — отмечает Роза Тохтаналиевна.

Первого руководителя поддерживает заведующий рентгеноперблоком Алексей Колесников: «Пациентам с критическим аортальным стенозом противопоказаны кардиохирургические операции по замене аортального клапана. У этих пациентов риск внезапной смерти высокий. А TAVI – это современный малоинвазивный способ замены аортального клапана искусственным биологическим. Благодаря этому, уменьшается время на реабилитацию, и пациенты возвращаются к привычной жизни быстрее.

Фото: пресс-служба НИИ кардиологии и внутренних болезней

«Мы рады, что спустя год и 8 месяцев Валентин Хаксунович чувствует себя хорошо. Его не беспокоят больше одышка, головокружение и боли в груди, нормализовалось и артериальное давление», — продолжает доктор.

У пациента мы проверили биопротез аортального клапана — он функционирует удовлетворительно, все показания в пределах нормы, послеоперационных осложнений нет», — рассказала заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики Акжан Конысбекова.

Фото: пресс-служба НИИ кардиологии и внутренних болезней

Сам Валентин Хаксунович благодарен руководству НИИ и врачам за их профессионализм, золотые руки и внимание.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.