• Последние

В НОК РК обсудили подготовку спортсменов к Олимпийским Играм 2020 года

12.04.2019

Казахстанские фильмы получат больше площадок на «Кинопоиске»: итоги встречи Минкульта и «Yango Group»

01.10.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

01.10.2026

В области Абай чествовали представителей старшего поколения

01.10.2026

В области Абай подвели итоги IX Республиканского конкурса детективных произведений

01.10.2026

Пенсионный аннуитет: как превратить пенсионные накопления в пожизненные выплаты

01.10.2026
Питания, веса, питание

10-часовое окно питания помогает контролировать вес — исследование

01.10.2026

«Казахмыс» направит более 900 млн тенге на восстановление градирни в Жезказгане

01.10.2026

Президент Казахстана поздравил Си Цзиньпина с Днём образования КНР

01.10.2026

Трагедия из-за ревности в Таиланде: убиты трое, включая шестилетнего ребёнка

01.10.2026

Порезал за «лайки» в Instagram: житель ЗКО получил условный срок

01.10.2026

Шымкентте аға буын өкілдеріне құрмет көрсетілді

01.10.2026

Семейный конфликт у блогеров Жанабыловых: мужа забрала полиция

01.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/02/0:00
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В НОК РК обсудили подготовку спортсменов к Олимпийским Играм 2020 года

by Toppress.kz
2019/04/12 05:21
A A

В Нур-Султане состоялось совместное совещание НОК Казахстана и Министерства культуры и спорта РК по вопросам подготовки национальных команд к летним Олимпийским играм в Токио-2020. Совещание с тренерами национальных команд по олимпийских видам спорта прошло под руководством президента НОК Казахстана Тимура Кулибаева и министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, передает Toppress.kz со ссылкой на Olympic.

На встрече были заслушаны отчеты главных тренеров по боксу, дзюдо, фехтованию, таеквондо, видам борьбы, пулевой стрельбе, водному поло, велоспорту и тяжелой атлетике. Отметим, что подобные встречи до конца мая пройдут с главными тренерами по всем олимпийским видам спорта. График встреч составлен с учетом спортивного календаря сборных команд.

Особая благодарность Национальному Олимпийскому комитету за организацию совещаний по подготовке к Олимпийским играм Токио-2020. Мы все вместе – и Министерство, и НОК, и федерации должны консолидировать свои усилия, направленные на качественную подготовку казахстанских спортсменов для отбора и участия в Олимпийских играх, — сказал министр.

Тренеры отметили, что все команды обеспечены необходимой материально-технической базой, решены кадровые вопросы и вопросы медицинского обеспечения. Президент НОК Казахстана поручил уделить особое внимание вопросам комплексно-научных групп.

Самое главное, чтобы у нас были ресурсы для постоянного наблюдения за функциональным состоянием спортсменов, их фармакологического обеспечения. Необходимо подводить атлетов в оптимальных кондициях к главным стартам. Комплексно-научные группы должны очень тесно с ними работать, — сказал Тимур Кулибаев.

Отметим, что на сегодняшний день со спортсменами на ежедневных тренировках, учебно-тренировочных сборах и соревнованиях в составе комплексно-научных групп работают 110 специалистов, среди них врачи, массажисты, психологи, биохимики и другие.

Одним из главных вопросов на повестке дня была антидопинговая политика НОК Казахстана и соблюдение "чистоты спорта" отечественными атлетами.

 У нас должно быть нетерпимое отношение к допингу. Наша позиция должна быть твердой и однозначной. Каждый тренер, каждый работник КНГ должен беречь наших спортсменов от этой проблемы. Всем надо понимать последствия своего выбора. Если есть нарушение и оно доказано – спортсмены, тренеры должны нести наказание. Сейчас на рассмотрении Парламента находится законопроект по антидопингу, где предусмотрено усиление ответственности. Хочу поблагодарить наших депутатов за неравнодушное отношение к спорту, к нашим проблемам и постоянное содействие в их решении, — отметил глава НОК Казахстана, добавив, что вопрос борьбы с допингом остается первоочередным для отечественного спорта.


Необходимо держать этот вопрос на контроле. План мероприятий по антидопингу должен быть очень предметный по каждой сборной, по каждому спортсмену. У спортсменов должны быть обязательства. Они не имеют права применять допинг, — сказал президент НОК РК Тимур Кулибаев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.