• Последние

В Нур-Султане 23 заведения привлекли к ответственности за нарушение карантина

2021/10/10 19:32

Казахстан станет первой зарубежной площадкой производства Li Auto

2026/07/01 11:18

Аномальная жара в Европе унесла более 1300 жизней: температурные рекорды

2026/07/01 10:47

Новая Конституция РК: Генеральная прокуратура заявила об усилении гарантий защиты прав граждан

2026/07/01 10:40

В Казахстане ввели новые жесткие правила для электросамокатов

2026/07/01 10:15

Новая конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане

2026/07/01 10:04

С 1 июля 2026 года вступила в силу Конституция Республики Казахстан

2026/07/01 10:02

Золото демонстрирует худшую квартальную динамику почти за 13 лет на фоне ястребиного разворота ФРС

2026/06/30 22:39

Аида Балаева высказалась о предстоящем суде над Гульнарой Бажкеновой

2026/06/30 19:41
сгенерировано ии

Военнослужащим Казахстана стал доступен цифровой сервис для сообщений о правонарушениях

2026/06/30 19:18

«Самрук-Қазына» реализует проекты на 21 трлн тенге до 2029 года

2026/06/30 18:39
Фото: КГД

Евразийское лето-2026: от форумной дипломатии к экономике исполнения

2026/06/30 17:44
Кадр Sydney Morning Herald

Отец устроил стрельбу в детском центре в Германии: 6 погибших

2026/06/30 17:09
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/01/11:23
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Нур-Султане 23 заведения привлекли к ответственности за нарушение карантина

2021/10/10 19:32
in Казахстан

Ежедневно, работая в усиленном режиме, мониторинговые группы столицы выявляют нарушителей карантина. Так, за двое суток к ответственности привлекли 23 заведений, которые не соблюдали ограничительные меры, передает Toppress.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

За прошедшие два дня, 8 и 9 октября мониторинговые группы столицы выявили нарушения карантина на 23 объектах предпринимательства.

В районе Байконур карантин игнорировали в ночном клубе «Ирис» и в игровом клубе «Токио», тем самым привлечены к административной ответственности.

Несоблюдение карантинных мер замечено в Алматинском районе в кафе «Зейне» и «Целена», клуб «ЧБД», бар «Партизан», сауна «Алас», «Endorphin», сауна «Алексеевские», атмосферный бар «Понаехали» по ул.Байтурсынова 1, второй бар «Понаехали» по ул. Абылай-хана 26/1. В список нарушителей попали также кароке бар «Sova», сауна «Дача», кафе «Любимый» и «Киш Миш» , которые работали без программы “Ashyq”.

Мониторинговой группой зафиксирован ночной клуб «Айриш паб», кафе «Каракат», «Ямайка», «Барашка», «Жаркыл», «Бакыт», «Кунжут» и игровой клуб «Champ» в Сарыаркинском районе.

Собранные материалы в отношении владельцев заведения направлено в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих административных мер.

Необходимо отметить, что не смотря на снижение активности заболеваемости, единственной эффективной защитой от вируса на сегодня является формирование коллективного иммунитета посредством вакцинации, а так же соблюдение санитарных норм.

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist