Полицией зарегистрирован факт уклонения лица от дачи данных о близких контактных, передает Toppress.kz.
Об этом на брифинге в акимате сообщил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по городу Нур-Султану Зекен Искаков.
Проводится выявление близких контактных по рейсам, вне рейсов, потенциальных контактных. Зарегистрирован один факт уклонения дачи данных о близких контактных, материал по которому направлен в департамент полиции города. Заведено уголовное дело, – рассказал Исаков.
Он напомнил, что постановлением главного госсанврача Нур-Султана от 21 марта введен режим карантина на территории города.
Департаментом также принимаются все необходимые меры по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на объектах, – пояснил глава департамента.
На данный момент число зараженных коронавирусом в Казахстане составляет 204 человека.