• Последние

В области Жетісу в рамках «Шаңырак күні» свыше 40 семей справили новоселье

18.03.2026

Молодёжь поддержала открытый диалог о будущем Кок-Жайлау

30.09.2026
Screenshot

В Баку представили наследие Туркестана и Ходжи Ахмеда Яссауи

30.09.2026

Дожди, мокрый снег и похолодание ожидаются в Казахстане в начале октября

30.09.2026

Прозрачность вместо серых схем: в Казахстане разъяснили порядок ввоза авто

30.09.2026

Токаев: Я, как Президент, буду делать все возможное, чтобы обеспечить мир и стабильность в моей стране

30.09.2026

Қазақстан Республикасы Президентінің Германияға ресми сапары аясында Alatau City Authority неміс бизнесімен ынтымақтастықты кеңейтуде

30.09.2026

Шымкентте Тіленшин көшесіндегі жаңа автокөлік өткелі ашылды

30.09.2026

В Алматы соседа подозревают в сексуальном насилии над девятилетним мальчиком

30.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Как изменилась экономика Казахстана за семь лет президентства Токаева

30.09.2026
сгенерировано ии

Казахстан в цифрах и фактах: как меняется страна и ее позиции в Центральной Азии

30.09.2026

Фестиваль науки стартовал в Астане

30.09.2026

Вселенная BAIC в Казахстане: машина для каждого

30.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/30/22:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В области Жетісу в рамках «Шаңырак күні» свыше 40 семей справили новоселье

by Темирлан Жапаров
2026/03/18 19:40
A A


В преддверии Наурыза в области Жетісу в рамках «Шаңырак күні» свыше 40 жителей Талдыкоргана справили новоселье. Ключи от жилья очередникам из социально уязвимых слоев населения вручил аким области Бейбит Исабаев, передает Toppress со ссылкой на
пресс-службу акима области Жетісу.

Выступая с поздравительной речью, глава региона отметил, что обеспечение населения доступным жилье – одно из важнейших поручений Президента страны, в связи с чем в регионе принимаются необходимы меры:

— С начала образования области Жетісу ведется активная работа по строительству и вводу жилья. Это современные дома, соответствующие необходимым требованиям. Если в прошлом году мы выдали в Талдыкоргане свыше 600 квартир, то в этом году около 1400 городских семей справят новоселье. Новоселье – это всегда радостное и волнительное событие. Символично, что оно состоялось в период празднования Наурыза – праздника обновления, мира и добра. От всей души поздравляю всех новоселов. Пусть этот Наурыз принесет каждому дому, каждому шаныраку счастье и благополучие, — сказал Б. Исабаев, перейдя к церемонии выдачи ключей от квартир.

Среди счастливых новоселов – дети-сироты, неполные, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, инвалиды І и ІІ группы  и другие категории очередников из числа социально уязвимых слоев населения.

От имени новоселов слова благодарности выразила мать четверых детей Динара Бакаева:

— В очереди я стояла очень много лет, и сегодня получила ключи от трехкомнатной квартиры. Теперь Наурыз мы справим в собственной квартире. Это большая радость. Выражаю благодарность всем причастным, и от души поздравляю всех новоселов. Желаю взаимопонимания, достатка и много счастья, — сказала она.

Своими впечатлениями поделился еще один новосел Артем Попов:

— Я воспитанник детского дома. Получил квартиру по категории «Дети-сироты». В очереди на жилье стоял 15 лет. Спасибо всем, кто мне помог обрести свое жилье. Поздравляю всех с праздником Наурыз, — сказал он.

К нему присоединилась Гульдераим Оспанова, чей сын Мадияр Муратхан получил квартиру.

— Мой сын в очереди стоял 10 лет. Будьте терпеливы, ждите, всему свое время. Придет день, и вы получите долгожданные ключи, как и наша семья. Мой сын чемпион Казахстана по бочче, занимается плаванием. Теперь у него будет своя квартира. Это стало большим подарком к празднику Наурыз для всех нас, — сказала она.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.