• Последние

В обменных пунктах Казахстана будет введен лимит выдачи денег и ограничат время работы

06.08.2019

Астана примет международный турнир по PUBG в рамках «Игр Будущего»

22.07.2026

Какие пособия можно получить в Казахстане и при каких условиях

22.07.2026

Политические партии и пропорциональная система: основа конкурентных выборов

22.07.2026

Си Цзиньпин поручил укрепить базовое образование и воспитание нравственности в КНР

22.07.2026

Франция первой в ЕС запретит соцсети и телефоны в школах подросткам до 15 лет

22.07.2026

43 градуса и это не предел: что происходит с погодой в Казахстане и при чем тут Эль-Ниньо

22.07.2026

Финансовый гороскоп на 23 июля: кому повезёт с деньгами, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Гороскоп на 23 июля: кому повезёт, а кому лучше не рисковать

22.07.2026

Около 1,5 млрд тенге потратят на модернизацию электросетей Астаны

22.07.2026
Пресс-служба РОО «Qazaq Aquatics»

Казахстанские спортсмены завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей

22.07.2026
Фото: пресс-службу Верховного суда РК

Брат Куандыка Бишимбаева выходит на свободу по амнистии

22.07.2026

Apple вводит подписку на айфоны и макбуки

22.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/23/6:20
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В обменных пунктах Казахстана будет введен лимит выдачи денег и ограничат время работы

by Toppress.kz
2019/08/06 12:10
A A

В обменниках страны будут записывать все данные удостоверения личности, включая фамилию, имя, отчество, ИИН, и юридический адрес клиента, говорится в проекте поправок Нацбанка в Правила организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Казахстане, передает Toppress.kz со ссылкой на InformБЮРО.

Также, в проекте отмечается, что для автоматизированного обменного пункта сумма однократно проведённой обменной операции не должна превышать эквивалент 500 000 тенге.

В утративших силу правилах этот пункт звучал следующим образом:

Каждая проводимая в обменном пункте обменная операция после её завершения учитывается в журнале реестров купленной и проданной наличной иностранной валюты, который ведётся в электронном виде и содержит все реквизиты и показатели, установленные в журнале реестров купленной и проданной наличной иностранной валюты по форме, согласно приложению 11 к правилам.

Что касается приложения 11, то в нем представлена таблица, по которой также необходимо ввести данные документа, удостоверяющего личность клиента.

Помимо этого, в проекте обновлённых правил добавлены требования, которые определяют режим работы и лимит средств, необходимый для работы обменника.

В частности, указано, что "для деятельности по осуществлению обменных операций с наличной иностранной валютой уполномоченная организация обеспечивает наличие на своих банковских счетах денег в тенге или иностранной валюте в размере 20% от суммы уставного капитала".

Примечательно то, что юридическое лицо может самостоятельно устанавливать режим работы, но в пределах, определённых Нацбанком: с 10.00 до 19.00.

После принятия, постановление Нацбанка будет официально опубликовано и начнёт действовать с 1 января 2020 года.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.