• Последние

В Павлодаре начальник избил женщину за десятиминутное опоздание на работу

14.12.2022

Премьер Испании назвал прорыв мигрантов нападением на страну

01.08.2026
Screenshot

«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать журналиста Лукпана Ахмедиярова

01.08.2026

Политика рабочих будней – партии ищут ответы в школах, больницах и заводских цехах

01.08.2026

Суд вынес приговор по делу КазТАГ: руководителям ограничили свободу и запретили заниматься журналистикой

31.07.2026

Только общество с сильной внутренней культурой может противостоять вызовам современности – Карин

31.07.2026

Казахстанка загадочно погибла в Сербии: семья просит о помощи в огласке

31.07.2026

Аида Джексенова: «Ел Дауысы» работает в интересах исключительно законности

31.07.2026

Димаш представил клип «Aqerke»: трогательное признание в любви родной земле

31.07.2026

Парк пассажирских вагонов в Казахстане обновят на 90%: итоги праздника отрасли

31.07.2026

В Алатауском районе Алматы показали новые школы, общественные пространства и инженерную инфраструктуру

31.07.2026

Made in KZ: Qarmet стал частью первой международной перевозки со 100% казахстанским содержанием  

31.07.2026
кадр из видео

Мальчик выпал из окна шестого этажа в Павлодаре

31.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/02/10:42
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Павлодаре начальник избил женщину за десятиминутное опоздание на работу

by Әшімбай Аскар
2022/12/14 11:26
A A

Синяки, сотрясение мозга, разбитый нос и травма ноги – так начался рабочий день фитнес- тренера, передает Toppress.kz со ссылкой на Orda.kz

Акция «16 дней без насилия» началась для павлодарки Юлии Пузиной с сильного удара по лицу. Теперь женщина подвергается травле со стороны мужчин-руководителей.

Юлия работает в Ледовом дворце уже 13 лет. Никогда не была замечена в скандалах. Конфликт с руководителем произошёл из-за опоздания на работу на 10 минут. Юлия согласилась написать объяснительную и ответить за нарушение рабочего режима. Однако начальник зашёл в кабинет, закрыл за собой дверь и перешёл с крика на кулаки, передаёт ertistv.kz.

«Он просто с размаху ударил меня по лицу, я потеряла равновесие, нога подвернулась. Для меня был шок, что он меня ударил. Он начал кричать с такой силой, там уже шла нецензурная речь о том, что я отсюда живой не уйду», – рассказывает девушка.

Ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематому лобно-височной области справа, ушибленную рану правой стопы криминального вида.

Свидетелей было много, но женщине никто не помог. Сейчас в социальных сетях со стороны руководства начался хейт. Юлию обвиняют в нелегальной продаже БАДов и минеральной воды. Она обратилась с заявлением в полицию и управление труда. В спортивной организации также начали проверку.

По словам юриста школы спортивного высшего мастерства Максута Байгабулова, на сегодня создана комиссия. По фактам, изложенным в обращении инструктора, будет проведено служебное расследование.

Ледовый дворец попадает под мораторий, поэтому проверки и расследование проводить запрещено. Но в управлении труда Юлии оказывают юридическую помощь.

«Это предприятие попадает под мораторий, который действует в Казахстане в течение года. Оно относится к малому бизнесу. Однако управление туда готово оказать юридическую помощь Пузиной. Обратиться в согласительную комиссию и в суд с исковым заявлением», – пояснил главный специалист управления труда Ербол Сайфуров.

Пока женщина отстранена от работы. Она опасается, что связи обидчика помешают ей добиться правосудия.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.