В Пекине от коронавируса привиты более 10 млн человек. Об этом сообщает муниципальный комитет по делам здравоохранения, передает Toppress со ссылкой на «Казинформ».
По состоянию на 2 апреля текущего года в общей сложности использовано 16,05 млн доз вакцин, привито более 10 млн жителей китайской столицы. Из них более 6,04 млн человек получили обе дозы вакцины, и около 3,96 млн человек – первую дозу.
При этом около 9,33 млн реципиентов вакцины – в возрасте от 18 до 59 лет. К тому же, в Пекине вакцинировано более 670 тыс. жителей в возрасте 60 лет и старше, 551 человек из которых старше 90 лет. Население Пекина составляет более 21 млн человек.











