• Последние

В Пекине открылся второй интернет-суд

2018/09/10 05:27

Два блогера из YouTube разгромили «Звездные войны» в прокате за май 2026

2026/06/01 00:00

Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту

2026/05/31 14:45

В Национальном музее Казахстана завершили модернизацию климатической системы

2026/05/30 12:48

Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане

2026/05/30 12:45

Казахстанские спортсмены сотворили историю на чемпионате мира Worlds в США

2026/05/30 12:42

Алматы вошел в топ-10 самых быстрорастущих технологических экосистем мира

2026/05/29 22:00

Эксперт: визит Владимира Путина в Казахстан открывает новый этап стратегического партнёрства

2026/05/29 21:03

Эксперт: цифровая трансформация открывает для Казахстана новые возможности развития

2026/05/29 19:30

Bloomberg: Казахстан укрепляет позиции как ключевой посредник и стратегический центр Евразии

2026/05/29 18:47

«Устранено 140 различных препятствий для торговли: от барьеров до ограничений» Бакытжан Сагинтаев по итогам заседания ВЕЭС

2026/05/29 17:54

По итогам заседания Высшего Евразийского Экономического Совета подписано два важных международных документа с Тунисом и Сербией

2026/05/29 17:42

«Обмен опытом, лучшие практики, гармонизация законодательства» ЕЭК и ООН закрепили сотрудничество

2026/05/29 17:34
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/01/6:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Пекине открылся второй интернет-суд

by Toppress.kz
2018/09/10 05:27
in В мире
A A

На территории Китая открылся второй по счету интерент-суд, основным направлением которого, является мошенничество в сети. Об этом сегодня сообщает Toppress.kz со ссылкой на Informburo.kz.

Как пишет Xinhua, интернет-суд открыт в качестве конструктивного ответа на новые потребности в сфере правосудия в эпоху интернета. Кроме того, он необходим также в качестве мер по углублению комплексных реформ судебной системы и улучшению комплексного администрирования киберпространства.

Заинтересованному лицу нет необходимости физически присутствовать в суде. Все судебные процедуры, начиная с подачи иска и возбуждения дела, можно осуществить на сайте инстанции.

Слушания и объявление приговора также будут проходить онлайн посредством видеотрансляции в режиме реального времени. В суде работают 38 судей.

Пекинский интернет-суд будет предоставлять такие услуги, как:

  1. оценка рисков при помощи технологий искусственного интеллекта,

  2. автоматическая подача заявления,

  3. оперативное изучение представленных документов, что позволит истцу быстро получать информацию о том, каких документов не хватает.

Основным направлением деятельности суда будут дела, связанные со случаями мошенничества в онлайн-торговле, о заключённых онлайн долговых контрактах, дела о нарушении авторских прав в интернете, споры о доменах.

Напоним, что первый интернет-суд в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян открыли год назад. За время своего существования инстанция рассмотрела более 9 600 дел. В среднем одно разбирательство длится 28 дней – в два раза быстрее, чем в обычных судах.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share