• Последние

В Петербурге объявили локдаун по примеру Москвы

24.10.2021

Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау

03.10.2026

В селе Томан Атырауской области впервые откроется детский сад

03.10.2026
Screenshot

В Казахстане подвели итоги мероприятия «Внимание – дети!»

03.10.2026

В Алматы прошел Фестиваль науки

03.10.2026

В Казахстане за семь лет построили более 1,2 тыс. объектов здравоохранения

02.10.2026

Представитель UNICEF: «Мы должны защищать детей от негативных последствий технологий»

02.10.2026

На Digital Bridge подписали соглашение по фонду для инвестиций в ИИ и креативную индустрию

02.10.2026

Казахстан и Ватикан обсудили совместные инициативы по защите тяжелобольных детей

02.10.2026

Казахстанские военные заняли третье место на международных киберсоревнованиях CyberKumbez

02.10.2026

Нуркен Шарбиев: Земли нацпарка не будут переводить под курорт

02.10.2026

«Вашингтонская модель» ИИ должна стать базой для соглашения под эгидой ООН – Глава государства

02.10.2026

Девушка размахивала щенком и била им прохожих: полиция начала проверку

02.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/03/18:05
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Петербурге объявили локдаун по примеру Москвы

by Toppress.kz
2021/10/24 10:34
A A

Власти Петербурга объявили локдаун по примеру Москвы и Подмосковья. С 30 октября по 7 ноября будет запрещено посещать кафе и рестораны, непродовольственные магазины, фитнес-центры и салоны красоты. «Фонтанка» писала, что меры решили сделать симметричными московским, чтобы не стимулировать москвичей приезжать на каникулы в Петербург, передает Toppress.kz со ссылкой на Forbes.

В Петербурге с 30 октября по 7 ноября объявлен локдаун. Постановление об этом подписал губернатор Александр Беглов. Согласно документу, в нерабочие дни в Петербурге закроются для посещения:

• рестораны и кафе. Они смогут работать только на вынос и доставку. Исключения: общепит на вокзалах и на АЗС и производственные столовые;

• магазины. Исключения: продуктовые, аптеки, магазины с товарами первой необходимости, если их доля в ассортименте не меньше 30%, заправки, объекты без торгового зала;

• салоны красоты (исключение — парикмахерские услуги), СПА, массажные салоны;

• фитнес-центры, бассейны;

• детские игровые комнаты и развлекательные центры;

• аквапарки, океанариумы, аттракционы, катки, объекты развлечения и досуга, а также зоологические парки (за исключением территорий на открытом воздухе);

• библиотеки, выставки, кинотеатры, цирки, концертные площадки;

• букмекерские конторы, помещения тотализаторов и пункты приема ставок;

• ветеринарные клиники и стоматологии смогут оказывать только экстренную помощь.

Музеи и театры смогут работать при условии допуска по QR-кодам или справкам о медотводе от прививки. Организованные детские группы в это время допускаться туда не будут. Остальные организации культуры должны приостановить работу с 30 октября по 7 ноября, следует из указа.

В гостиницы будут заселять только по QR-кодам или ПЦР-тестам.

Школы не будут работать  с 30 октября по 7 ноября. Государственным образовательным учреждениям поручено отправить на удаленку не меньше 70% сотрудников. То же рекомендуется и частным организациям. Детские сады будут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп.

Помимо этого, будет запрещено проводить спортивные и торжественные мероприятия, включая свадьбы. Временно приостанавливается предоставление услуг в помещениях органов власти, в том числе в МФЦ (за исключением регистрации рождения, брака, расторжения брака, смерти).

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.