• Последние

В Шымкенте стартовал ежегодный республиканский дебатный турнир «AQIQAT CUP»

22.10.2022
Screenshot

Сырымбек Тау: біз ешқашан тарихи сәттерді ұмытпауымыз керек

23.09.2026

«Каспий — море дружбы»: в Актау состоится международный фестиваль

23.09.2026

Комитет административной полиции МВД обратился к детям и родителям: одно решение может сохранить жизнь

23.09.2026
Screenshot

«Большая стройка»: 33,5 млрд теңге выделено на строительство перинатального центра и второй ВПП аэропорта в Шымкенте

23.09.2026
кадр из видео

Автомобиль съехал в Есиль: спасатели извлекли машину из реки в Астане

23.09.2026
Скриншот из видео

«Большая стройка» в Петропавловске: как изменился город после масштабной модернизации

23.09.2026

Google представила альтернативу MacBook — ноутбуки с Android

23.09.2026
Прогноз погоды в Казахстане

Дожди, грозы и похолодание: погода в Казахстане 24 сентября

23.09.2026

Депутат потребовал оценить последствия налоговой реформы из-за закрытия 200 тысяч МСБ

23.09.2026

Спортсменка ЦСКА Асем Орынбай завоевала медали Азиатских игр в Японии

23.09.2026

Allur объединяет промышленность и университеты Казахстана и Кореи для подготовки нового поколения инженеров

23.09.2026

Золото и серебро подорожали на бирже

23.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/23/20:15
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Шымкенте стартовал ежегодный республиканский дебатный турнир «AQIQAT CUP»

by Темирлан Жапаров
2022/10/22 14:23
A A

21-23 октября 2022 г. в стенах Южно-Казахстанского университета им. М. Ауезова проходит традиционный Республиканский дебатный турнир «AQIQAT CUP» на тему «Молодежь – начало светлого будущего», передает Toppress.kz.

Основным организатором турнира выступает интеллектуальный дебатный клуб «AQIQAT». Корпоративный фонд «Академия Елбасы» в качестве спонсора поддержал данную инициативу.

В турнире принимают участие 116 фракций из всех регионов республики. Молодые ораторы обсуждают насущные проблемы общества, такие как главные достижения страны за годы Независимости, пути развития Нового Казахстана,  отсутствие цензуры в Web-сериалах страны, существование комитета 300, пропаганду мнений меньшинства большинству и др.

Выступая на открытии турнира управляющий директор «Академии Елбасы» Жуманбай Мурат отметил, что-  «Турниры – это лишь один из инструментов развития дебатного движения, важно, чтобы у молодых поколений были единые ориентиры, общие базы знаний что в Астане, в Алматы или в Шымкенте. С этой целью мы сейчас готовим азбуку дебатеров и единый свод правил судейства – кодекс дебатов. Среди вас много тех, кто поддержал Дебатную хартию, теперь ваша поддержка необходима как никогда. Призываю каждого принять участие в наших проектах, поделившись своим опытом. При этом мы должны помнить, что ни поддержка государства или кого-либо еще, ни финансирование и спонсоры, ни призы и подарки на турнирах, а единство является важным фактором развития дебат, потому что в единстве наша сила».

Напомним что, сейчас Корпоративный фонд «Академия Елбасы» активно поддерживает развитие казахстанского дебатного движения, проводит гранд турниры национального уровня для студентов и школьников, а также выступает спосором международных турниров, проводимых различными дебатными клубами и организациями. Данный турнир является к тому примером.

«Маусымашар» дебатеров, прошедший 12 октября 2022 года и ставший первым в истории казахстанских дебатов, который собрал более 300 дебатеров-студентов и школьников также был организован Академией Елбасы.

Турнир «AQIQAT CUP»  с 2015 года организуется и  ежегодно собирает сильнейших дебатеров страны и является одним из самых крупных дебатных мероприятий в южном регионе страны.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.