• Последние

В Швеции призвали возобновить санкции против России

09.04.2020
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 16 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

13.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 16 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

13.09.2026
Hiking in the mountains. Tourist exploring lake in mountains

Горы Алматы под растущей нагрузкой: какую роль может сыграть Almaty SuperSki

13.09.2026

«АҚБАЛА»: новая страница национального балета открыла 93-й сезон Театра имени Абая

13.09.2026
Фото: Primeminister.kz

Дональд Трамп поздравил Касым-Жомарта Токаева с 35-летием Независимости Казахстана

13.09.2026
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака

Финансовый гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026
Гороскоп для всех знаков зодиака

Гороскоп на 15 сентября 2026 года для всех знаков зодиака

12.09.2026

Налоговые изменения вытесняют ИП из строительной сферы Казахстана: жильё продолжает дорожать

11.09.2026

Ерлан Карин поручил продолжить систематизацию работы в сфере внутренней политики

11.09.2026
Фото сгенерировано ИИ

Политолог объяснил важность масштабного строительства в Казахстане

11.09.2026

В Казахстане обновили четыре железнодорожных вокзала в трёх регионах

11.09.2026

Строительство на финише: масштабный медкомплекс в Кокшетау практически готов

11.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/13/17:41
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Швеции призвали возобновить санкции против России

by Toppress.kz
2020/04/09 13:07
A A

Шведские парламентарии Керстин Лундгрен и Магнус Эк призвали возобновить антироссийские санкции в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает Toppress.kz со ссылкой на Lenta.ru.

По их мнению, возвращение Москвы в Совет Европы означает отмену антироссийских санкций: парламентарии считают, что это неправильно. 

Посредством своей деятельности в Совете Европы [Россия] пытается придать легитимность своим действиям, а также стремится таким образом в дальнейшем игнорировать решения, принятые в ПАСЕ и других международных институтах, — утверждается в документе.

Из-за этого в парламенте Швеции предложили усилить санкции против России. Лундгрен и Эк не уточнили, какие ограничительные меры следует вводить в первую очередь.

В конце января ПАСЕ приняла резолюцию, которая вернула России полномочия в ассамблее и проголосовала за ратификацию полномочий российской делегации в полном объеме.

Россия была лишена основных полномочий в ПАСЕ в апреле 2014 года из-за воссоединения с Крымом и вооруженного конфликта в Донбассе. В 2017 году Москва, которая является крупнейшим вкладчиком ассамблеи, заморозила уплату членских взносов и объявила, что возобновит выплаты только после полного восстановления своих полномочий в организации. В июне 2019 года российская делегация вернулась в ПАСЕ.

Крым присоединился к России весной 2014 года по итогам референдума. Результаты голосования не признают Киев, США и страны Евросоюза, считая полуостров оккупированной территорией. Москва настаивает на соблюдении норм международного права.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.