• Последние

В Сингапуре арестовали казахстанку за предложенную взятку полицейскому

16.07.2017

Марафон «Читающая нация» и платформа «KITAP» установили цифровое партнерство

26.08.2026

Образование как мост дружбы: в Астане встретились студенты и выпускники китайских вузов

26.08.2026

«Ак жол» определил восемь депутатов Курултая по итогам выборов

26.08.2026

Казахстан утвердил план масштабного внедрения искусственного интеллекта до 2029 года

26.08.2026

Казахстан и Вьетнам расширят сотрудничество в сфере культуры и креативных индустрий

26.08.2026

К. Токаев: там, где царит уныние, никогда не будет развития

26.08.2026

Женщина в декрете организовала наркосклад в Астане

26.08.2026

К. Токаев: нам предстоит перейти от цифрового государства к цифровой народной экономике

26.08.2026

Педагогов надо избавить от бумажной волокиты и бесконечных отчетов – К. Токаев

26.08.2026

Токаев поручил актуализировать Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

26.08.2026

Казахстанские дети талантливы и конкурентоспособны – К. Токаев

26.08.2026

Как понять, что новый автомобиль действительно подходит вам? Разбираемся на примере Chevrolet Onix

26.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/26/23:14
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Сингапуре арестовали казахстанку за предложенную взятку полицейскому

by Toppress.kz
2017/07/16 18:00
A A

26-летнюю казахстанку Елену Калугину заключили в тюрьму на четыре недели за попытку дать взятку полицейскому в размере 2150 долларов, сообщает Informburo.kz, со ссылкой на The Straits Times.

Гражданка Казахстана призналась в том, что 28 июня пыталась подкупить инспектора Ло Хун Юэ, предложив ему 2150 долларов, чтобы он не арестовывал её.

По данным окружного суда, инспектор Ло Хун Юэ и штаб-сержант Ксавье Сео Хун Ге отреагировали на сообщение о предполагаемых нелегальных визовых действиях в отеле Royal и отправились в номер Калугиной. Во время допроса она умоляла освободить её и жестом показала, что хочет предложить деньги, потирая указательный и большой пальцы.

Инспектор предупредил её, что взятка является преступлением и что её действия будут записаны на камеру, но женщина не ограничилась жестами и открыла выдвижной ящик в номере и предложила деньги, умоляя отпустить её и обещая, что следующим рейсом она сразу же вылетит домой. Инспектор отказался от этого предложения и арестовал её. Отмечается, что наказание, вынесенное судом, мягкое, так как за такое преступление казахстанке грозил штраф до 100 000 долларов и/или тюремный срок до пяти лет за коррупцию.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.