• Последние

В США рассказали, как НАТО может исчезнуть из-за России

03.10.2022
Кадры из видео

«Гнался за мной с камнем»: неизвестный напал на девушку в Алматы

02.10.2026

Bilim-Life: как родители могут заранее сформировать капитал на образование ребёнка

02.10.2026

Не только импорт технологий: почему Казахстану нужна собственная экспертиза ИИ

02.10.2026

В Атырау начался региональный семинар «Ұлттық мұра – мәңгілік қазына»

02.10.2026

IT-экспорт Казахстана превысил $1 млрд: Токаев предложил новый AI Challenge

02.10.2026

Токаев встретился с вице-президентом Nvidia. Что это за компания и что она строит в Казахстане

02.10.2026

В Шымкенте началось строительство нового корпуса Городской больницы №2

02.10.2026
Кадр из видео

Похитили пенсионера и требовали квартиру: подробности похищения в Алматы

02.10.2026

Тимур Турлов усиливает фокус Freedom Holding на корпоративном управлении, климате и социальных проектах

02.10.2026

Что грозит за публикацию чужого фото без согласия в Казахстане

02.10.2026

На AI & Digital Bridge 2026 покажут гуманоидных и промышленных роботов Qazbot technologies

02.10.2026

Президент Токаев и новая экономика Казахстана: аналитики Berlin Today о развитии страны за семь лет

02.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/02/15:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В США рассказали, как НАТО может исчезнуть из-за России

by Темирлан Жапаров
2022/10/03 15:27
A A

Стремление Польши и части американских элит вступить в войну с Россией приведет к исчезновению НАТО, заявил в эфире Fox News полковник ВС США в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор, передает Toppress.kz со ссылкой на «РИА Новости«.

«Помимо Польши, никто в НАТО не заинтересован в войне с Россией. Если мы будем продолжать придерживаться этой линии, мы увидим, как НАТО просто-напросто распадется на части и исчезнет. <…> Никто не хочет воевать с Россией, кроме поляков и небольшого числа людей в Вашингтоне», — сказал Макгрегор.

Он также уточнил, что подавляющее большинство граждан Германии выступают против военной конфронтации с Россией.

В России неоднократно отмечали, что НАТО нацелена на конфронтацию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что дальнейшее расширение альянса не принесет большей безопасности Европе, так как у блока агрессивный характер. Как указывали в МИД России, Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.