• Последние

В США сняли мораторий на смертную казнь, длившийся 15 лет

26.07.2019

Утро выборов в Алматы: на участке №102 первые избиратели пришли уже с открытия

23.08.2026

Исторический выбор в Курултай: казахстацы с самого утра массово идут голосовать

23.08.2026

Эксперт из Норвегии высказался о предстоящих выборах в Курултай

22.08.2026

Более 4 млн сельских жителей получили доступ к современной медицинской помощи

22.08.2026

В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

22.08.2026

Обращение Центра по борьбе с дезинформацией к казахстанцам: что важно знать о фейках в день выборов

22.08.2026
Screenshot

Второй этап газификации Qarmet находится в активной фазе

22.08.2026

За последние пять лет в Казахстане построено 1120 школ

22.08.2026

Спустя 33 года в Аркалыке возобновлено регулярное авиасообщение

22.08.2026

Министр обороны Даурен Косанов открыл новый тренажерный зал в здании ведомства

22.08.2026

«Абайға құрмет»: в Семее открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

22.08.2026

Инвестиции в водное хозяйство Казахстана достигли рекордных 677 млрд тенге за два года

22.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/23/8:58
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В США сняли мораторий на смертную казнь, длившийся 15 лет

by Toppress.kz
2019/07/26 21:24
A A
Осторожно: публикация содержит информацию о действиях, за которые заключённых приговорили к смертной казни.

Министерство юстиции США решило возобновить приведение в исполнение смертных приговоров. С 9 декабря 2019 года планируется казнить пятерых заключенных, приговоренных к этой мере наказания за убийства детей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Указание генерального прокурора США позволяет федеральному правительству возобновить смертные казни после перерыва, который длился почти 20 лет, и привлечь к ответственности тех, кто совершил самые ужасные преступления, — говорится в заявлении Минюста США.

Последний раз федеральные власти прибегали к смертной казни в 2003 году. При этом, эта мера наказания применялась на уровне штатов. Власти планируют в декабре 2019 и январе 2020 года казнить пятерых заключённых посредством инъекции пентобарбитала, передозировка которого приводит к смерти.

  • Дэниел Льюис Ли — казнь запланирована на 9 декабря 2019 года. Он убил семью из трёх человек, в том числе восьмилетнюю девочку. К смертной казни его приговорили 4 мая 1999 года;
  • Лезмонд Митчелл — казнь запланирована на 11 декабря 2019 года. Он убил 63-летнюю бабушку и заставил её девятилетнюю внучку сидеть рядом, после чего убил. К смертной казни его приговорили 8 мая 2003 года;
  • Уэсли Айра Пёрки — казнь запланирована на 13 декабря 2019 года. Он изнасиловал, убил 16-летнюю девушку и сжег ее тело. Помимо этого, он убил пожилую женщину и ребёнка. К смертной казни его приговорили 5 октября 2003 года;
  • Альфред Буржуа — казнь запланирована на 13 января 2020 года. Он сексуально домогался и убил двухлетнюю девочку. К смертной казни его приговорили 16 марта 2004 года;
  • Дастин Ли Хонкен — казнь запланирована на 15 января 2020 года. Он убил пятерых мужчин, которые собирались давать показания против него и женщину с двумя детьми в возрасте до десяти лет. К смертной казни его приговорили 14 октября 2004 года.

К смертной казни в США приговорены 2673 заключенных. Среди всех штатов больше всего такую меру наказания избрали в Калифорнии — для 732 осужденных. Смертная казнь запрещена в 23 штатах.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.