• Последние

В Степногорске женщина подвергается угрозам со стороны бывшего мужа

29.04.2020

Qarmet и Traxys договорились о расширении присутствия на мировых рынках

22.10.2026

В Астане проходят праздничные акции «Republic Day» и «Bereke Fest» со скидками в десятках торговых точек

22.10.2026
Кадры из видео

19-летний водитель устроил гонки с погоней в Алматы

22.10.2026

В Генпрокуратуре обсудили вопросы безопасности детей и профилактики подростковой преступности

22.10.2026
Фото: DW

Тысячи людей вышли на протест в Португалии: в чем причина

22.10.2026
Concept of city life, strangers, dramatic stories

Трое мужчин избили до смерти жителя Карагандинской области: вынесен приговор

22.10.2026
Interior of an empty courtroom with gavel and sounding block on the desk.

Началось очередное судебное заседание по делу Бокаева. Зачем адвокаты подсудимых намеренно затягивают процесс?

22.10.2026

Грузовик вылетел с крутого спуска на набережную в Актау

22.10.2026

Налоговые каникулы на 3–5 лет: в Кыргызстане предлагают освободить начинающий бизнес от налогов

22.10.2026

Касым-Жомарт Токаев анонсировал комплексную военную реформу в Казахстане

22.10.2026

Сборная госслужащих Астаны победила на шахматном турнире Government Chess Cup 2026

21.10.2026

IFC намерена наращивать инвестиции в Казахстан и расширять портфель проектов

21.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/10/22/12:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Степногорске женщина подвергается угрозам со стороны бывшего мужа

by Toppress.kz
2020/04/29 07:37
A A

Руководитель РОО Уран Файзолла Каменов на свой странице Facebook опубликовал историю гражданки РК, которая со стороны бывшего супруга подвергается угрозам, передает Toppress.kz.

В РОО Уран поступило обращение гражданки РК Валитовой И., проживающей в городе Степногорск. Примерно с декабря прошлого года женщина подвергается угрозам и живет в страхе. Бывший муж, осужденный за разбой и хранение наркотиков проживает в Караганде.  

У женщины свой бизнес — на иждивении 10-летний сын и 70-летняя мать.

Бывший муж сначала писал в различные инстанции с жалобами об аморальном облике Валитовой, об ее пристрастии к наркотикам и ставил под сомнения ее родительские права. После того как все проверки не подтвердили указанные факты, он, по словам потерпевшей создао от ее имени страницу и согласно оценке самой Валитовой начал разжигать межнациональную рознь.

Женщина писала жалобы во все инстанции, но к ней приходили ответы, что состав преступления не найден. Также в беседе с полицейскими ее бывший муж отрицает все обвинения в свой адрес. Между тем, в личных сообщениях к Валитовой поступают угрозы. Женщина опасается за свою жизнь и жизнь матери.

После обращения РОО Уран в полицию г. Степногорска к данному делу вновь вернули пристальное внимание. Мы обращаемся к адвокатскому сообществу. В рамках оказания безвозмездной юридической помощи пострадавшей, вместе с мерами защиты, нам необходима помощь адвоката по городу Степногорск, — написал руководитель РОО Уран Файзолла Каменов.

Из-за режима ЧП все партнеры-адвокаты не могут выехать к пострадавшей. 

Ниже публикуем один из многих скриншотов с угрозами в адрес потерпевшей.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.