• Последние

В столице начал работу Международный симпозиум профессиональных художников

21.02.2019

Курс на цифровизацию и обновление инфраструктуры

27.09.2026

На Almaty Marathon собрали отходы для дальнейшей переработки

27.09.2026

События в Мангистау: поручения Президента и принятые меры

27.09.2026

В Астане торжественно встретили чемпионов Азиады по академической гребле

27.09.2026

Трагедия в Мангистау стала объектом информационных вбросов: какие фейки распространяют в Сети

27.09.2026

Новый министр обороны: почему выбор пал именно на него

27.09.2026

Михаил Шайдоров завоевал бронзу на турнире ISU Challenger в Братиславе

27.09.2026

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/28/5:17
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В столице начал работу Международный симпозиум профессиональных художников

by Toppress.kz
2019/02/21 06:13
A A

В столице начал работу Международный симпозиум профессиональных художников Academism and Progress, передает Toppress со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны. 

25 признанных мастеров изобразительного искусства из Тбилиси, Санкт-Петербурга, Бишкека, Самарканда, Алматы, Шымкента, Павлодара, а также 15 столичных виртуозов кисти принимают участие в симпозиуме, сообщает управление культуры и спорта Астаны. 

Церемония открытия конференции состоялась в выставочном зале Дворца Независимости и сопровождалась экспозицией, где были представлены свыше 60 работ ее участников.

Симпозиум, который продлится до 28 февраля, организован совместными усилиями столичного управления культуры и спорта, Национального музея РК и общественного фонда "Женщины Степи – Дала Арулары". 

Основная задача симпозиума – привлечь внимание общественности к культуре Казахстана. В частности, к реалистическому жанру искусства страны. Сегодня, когда много соблазнов, предложений коммерческого характера, выдержать эту высокую ноту настоящей живописи очень сложно. Хочу выразить благодарность мастерам, которые верны идеалам реализма, высокой школы академизма. Наш симпозиум приурочен к Году молодежи. Среди участников есть молодые ребята, которым слегка за 20. Думаю, это хороший знак – начинать Год молодежи с такого события, – подчеркнула президент фонда "Женщины Степи – Дала Арулары" Роза Жусупова.            

Грузинская художница Тамар Миликишвили приняла приглашение на симпозиум в Астане с большим воодушевлением. 

Для меня честь быть с вами, я впервые в Казахстане. Это подарок для меня – поработать с вами и узнать вас, – обратилась гостья из Грузии к участникам симпозиума. – Для меня это как еще раз почувствовать себя гражданином мира. Надеюсь, мы хорошо поработаем и покажем, что наша работа – это наш дух, который растет из сильной почвы. Давайте вместе раскроем наши крылья! – сказала она.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.