В Астане полиция выявила схему незаконного использования SIM-карт. Молодой человек регистрировал номера на своё имя и продавал доступ к ним через интернет-платформы, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
Выяснилось, что SIM-картами пользовались мошенники для реализации противоправных схем. Правоохранители изъяли два мобильных телефона, ведётся проверка и устанавливаются все обстоятельства и возможные связи.
Полиция обращается ко всем казахстанцам просьбой быть внимательными не передавать личные данные и документы посторонним лицам регистрировать SIM-карт на себя и пользоваться ими только в личных целях с осторожностью относиться к предложениям удалённого заработка, особенно если они связаны с анонимными мессенджерами.












