• Последние

В Toyota сообщили о падении объемов производства и продаж

30.11.2021
материалов, контрабандой

Хитрые водители используют уловку чтобы вывезти топливо из Казахстана

10.07.2026

Президент Казахстана назначил новых послов в нескольких иностранных государствах

10.07.2026

Казахстан официально поднялся на новое место в рейтинге УЕФА

10.07.2026

Двое мужчин получили огнестрельные ранения в Мангистауской области

10.07.2026

Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса

10.07.2026

Реальные доходы казахстанцев увеличились на фоне роста номинальных выплат

09.07.2026

Девушка, которая собирает дроны: военнослужащая Военного института Сухопутных войск осваивает технологии будущего

09.07.2026

Какой город признан самым лучшим для жизни на планете в 2026 году

09.07.2026
насилие, обращение

Женщина издевалась и унижала ребенка прямо на улице в целях воспитания

09.07.2026

Мужчине выстрелили в лицо в кафе в Актау

09.07.2026

Аида Балаева поздравила Джеки Чана с началом съемок в Казахстане

09.07.2026
Фото: СЦК

В Акмолинской области построят крупный завод по производству рыбных кормов

09.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/10/12:11
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Toyota сообщили о падении объемов производства и продаж

by Ольга Ибраева
2021/11/30 19:38
A A

Крупнейший мировой автопроизводитель Toyota сообщил о падении объемов производства и продаж, пишет Bloomberg передает Toppress.kz.

В октябре 2021 года компания выпустила 627 452 автомобиля — на 26 процентов меньше, чем год назад, когда было произведено 845 107 машин, а продажи рухнули на 20 процентов, до 677 564 штук. Падение связано с продолжающейся нехваткой запчастей и микрочипов. Компания сообщила, что увеличит производство в ноябре, по итогам которого планируется выпустить 850-900 тысяч автомобилей. В начале месяца Toyota улучшила прогноз по годовой прибыли с 2,5 до 2,8 триллиона иен (25 миллиардов долларов).

В понедельник, 29 ноября, акции компании на Токийской фондовой бирже падали на 3,36 процента, до 2005 иен за штуку (17,67 доллара). На закрытии торгов они стоили 2012 иен (минус 3,01 процента).

29 ноября автоконцерн Nissan сообщил, что по сравнению с октябрем 2020 года производство упало на 22 процента, продажи — на 16 процентов. Выпуск автомобилей компания Honda в октябре сократился на 28 процентов.

В 2022 году цены на автомобили в России продолжат расти из-за проблем с логистикой и нехватки полупроводников, предсказали ранее эксперты. Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков считает, что машины подорожают на 10-20 процентов.

 

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.