• Последние

В Туркестанской области проходят выборы сельских акимов

25.07.2021
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

NVIDIA обратила внимание на Казахстан: особая роль цифровой экономики в стратегии Токаева

03.11.2026

116 лет жизни: скончалась старейшая жительница Казахстана

03.11.2026

Полицейские ЗКО экстренно доставили в больницу мужчину с тяжелым ранением груди

03.11.2026

28-я неделя беременности и несовершеннолетний отец: случай изучают в Мангистау

03.11.2026

«Кайрат» сыграет с «Аталантой» в Лиге конференций: когда начнётся матч

03.11.2026

Налоговая реформа под контролем всего госаппарата: в Казахстане допустили возвращение НДС к 12%

02.11.2026

В Астане обсудили развитие цифровой экономики, ИИ и энергетики

02.11.2026

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026

Almaty SuperSki: как Алматы расширяет свой туристический продукт

02.11.2026

Глава государства встретился с коллективом АО Qarmet

02.11.2026

Казахстан представил опыт межрелигиозного диалога на Глобальном форуме ЮНЕСКО в Гааге

02.11.2026
Screenshot

О правилах проведения агитации напомнили в ЦИК

02.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/03/11:22
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Туркестанской области проходят выборы сельских акимов

В соответствии с инициативой Президента РК Касым-Жомарта Токаева о необходимости введения прямых выборов сельских акимов в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новых условиях: период действия», 25 июля…

by Алина Автор
2021/07/25 21:09
A A

В соответствии с инициативой Президента РК Касым-Жомарта Токаева о необходимости введения прямых выборов сельских акимов в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новых условиях: период действия», 25 июля текущего года было намечено проведение первого этапа выборов сельских акимов, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу региональной службы коммуникаций Туркестанской области.

В связи с этим в Туркестанской области начались открытые выборы сельских акимов. По словам председателя Туркестанской областной избирательной комиссии Алибека Умралиева, сегодня на 241 избирательном участке в области жители села делают свой выбор.

На первом этапе выборов будут баллотироваться 166 кандидатов в 60 сельских округах. В Туркестанской области в 6:00 утра 241 член участковых избирательных комиссий во всех 60 избирательных округах, где состоятся выборы, официально открыли избирательные участки в соответствии с требованиями Закона о выборах с участием представителей СМИ, наблюдателей, доверенных лиц и представителей общественных объединений.

Началось голосование в 07:00 утра и завершится в 20:00 вечера. Ожидается, что в общей сложности проголосуют 265 146 избирателей в 60 избирательных округах. На всех участках созданы соответствующие условия для граждан. В условиях пандемии на избирательных участках приняты соответствующие меры для соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности.

1 549 членов избирательных комиссий, участвующих в выборах, в достаточном количестве обеспечены масками, специальными перчатками, антисептиками. Избирателям, приходящим на голосование, установлены антисептики, термометры. Прибывшим избирателям приготовили маски. Все избирательные участки укомплектованы врачами-специалистами.

Согласно данным, представленным территориальными избирательными комиссиями, по состоянию на 07.00 часов столичного времени 25 июля 2021 года в 2 селах районного значения, 3 поселках, 55 сельских округах открыты 241 избирательных участков. Следующая информация о явке избирателей на избирательные участки будет представлена на официальных страницах в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00 и информация о предварительных итогах явки избирателей в 21.00 по времени Нур-Султана.

 

Рекомендуем также

Kazakhstan News

Казахстанский борец Нуркожа Кайпанов поборется за золото чемпионата мира в Астане

01.11.2026
Kazakhstan News

Казахстан делает ставку на повышение урожайности и технологическую модернизацию сельского хозяйства

01.11.2026
Kazakhstan News

В Астане проходит ярмарка товаропроизводителей Акмолинской области

31.10.2026
Kazakhstan News

Из Нацфонда направят 6,5 трлн тенге на инфраструктуру: почему это не вызовет резкого роста инфляции

31.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.