• Последние

В УЕФА потребовали от футболистов не трогать бутылки спонсоров на пресс-конференциях

18.06.2021

Казахстанский борец Нуркожа Кайпанов поборется за золото чемпионата мира в Астане

01.11.2026

Казахстан делает ставку на повышение урожайности и технологическую модернизацию сельского хозяйства

01.11.2026

В Астане проходит ярмарка товаропроизводителей Акмолинской области

31.10.2026

Из Нацфонда направят 6,5 трлн тенге на инфраструктуру: почему это не вызовет резкого роста инфляции

31.10.2026

Арман Кырыкбаев ознакомился с ходом реконструкции Казахского национального театра драмы имени Мухтара Ауэзова

31.10.2026

Состоялось итоговое заседание Комиссии по Государственной премии имени Абая

31.10.2026

Глава ВОЗ высоко оценил вклад Токаева в реализацию концепции «Здоровье для всех»

31.10.2026

Казахстан собрал 24,3 млн тонн зерна

31.10.2026

Токаев предложил создать госкомиссию для контроля расходов на программу «Народная стройка»

31.10.2026

В Казахстане объявили в розыск владельцев букмекерской компании Pin-Up

31.10.2026

Туркестан станет культурной столицей исламского мира по решению ИСЕСКО

30.10.2026

В суде аудитор рассказал, как именно выявил схему хищений Бокаевым средств профсоюза

30.10.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/02/1:16
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В УЕФА потребовали от футболистов не трогать бутылки спонсоров на пресс-конференциях

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовали от футболистов не трогать бутылки спонсоров на официальных пресс-конференциях во время чемпионата Европы, передает Toppress со ссылкой на Reuters.

by Алина Автор
2021/06/18 15:06
A A

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовали от футболистов не трогать бутылки спонсоров на официальных пресс-конференциях во время чемпионата Европы, передает Toppress со ссылкой на Reuters.

Так, представители УЕФА напомнили всем участникам турнира, что спонсорские договоренности являются неотъемлемой частью проведения турнира и развития футбола. Организаторы напомнили официальным лицам команд, что игроки должны уважать спонсоров и тот вклад, который они вносят в европейский футбол.

«Это важно, потому что доходы спонсоров важны для турнира и для европейского футбола», — заявил директор турнира Евро-2020 Мартин Каллен.

Также Каллен добавил, что УЕФА не планирует штрафовать игроков за действия на пресс-конференциях.

«Договорные обязательства в отношении спонсоров являются частью регламента Евро. УЕФА не намерен напрямую штрафовать игроков», — пояснил Каллен.

Такие заявления появились из-за поступков футболистов, которые отодвигали или убирали со стола бутылки с напитками во время пресс-конференции.

Напомним, на пресс-конференции капитан португальской сборной Криштиану Роналду отодвинул стоявшие на столе бутылки Coca-Cola в сторону и акцентировал внимание на бутылке с водой, подняв ее вверх. Жест был дополнен фразой: «Вода, не кола».

После неосторожного жеста Роналду стоимость акций Coca-Cola упала на 1,6 процента. Компания снизила свою стоимость с 242 миллиардов до 238 миллиардов, общие убытки составили 4 миллиарда долларов.

Однако эксперты не связывают эти события друг с другом. Они утверждают, что акции производителя начали падать за три дня до пресс-конференции футболиста. По словам экспертов, для инвесторов такие события, как пресс-конференция Роналду, не имеют серьезного долгосрочного эффекта и отказ одного, пусть и очень известного футболиста, не может пошатнуть позиции компании.

Позднее примеру Роналду последовали еще два футболиста. Игрок сборной Франции Поль Погба убрал под стол бутылку со спонсорским пивом Heineken.

Тем временем полузащитник сборной Италии Мануэль Локателли отодвинул в сторону бутылки Coca-Cola и поставил перед собой воду.

 

Рекомендуем также

В мире

Два вертолета столкнулись друг с другом в США: 3 погибших

30.10.2026
В мире

Умер британский актер Патрик Стюарт, сыгравший капитана Пикара в «Звездном пути»

30.10.2026
В мире

Учёные назвали напиток, подавляющий рост зубного налёта у детей и взрослых

29.10.2026
В мире

Автобус с пассажирами упал в канал в Пакистане: 5 человек погибли и 27 ранены

29.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.