• Последние

“Хотели убить”: В Уральске погиб 8-летний мальчик, родители требуют расследования

2025/08/25 13:09

Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство

2026/06/08 21:54

Казахстан намерен присоединиться к крупнейшей научной программе Евросоюза

2026/06/08 19:35

Правительство приступило к реализации президентского плана по развитию культуры чтения в Казахстане

2026/06/08 18:05

«Идея справедливости находит все более широкую поддержку в обществе» — председатель партии «Әділет» Айбек Дадебай

2026/06/08 17:51

Феномен самореформирования как основа жизнеспособности Коммунистической партии Китая

2026/06/08 16:27

HUAWEI nova 15 Max с батареей 8500 мАч официально вышел в Казахстане

2026/06/08 16:16

Премьер-министр Казахстана проверил развитие реального сектора в Астане

2026/06/08 16:03

Как платить за свет меньше: энергетики рассказали, как сэкономить на электроэнергии

2026/06/08 15:54
Архивное фото предоставлено членом семьи

Невиновная женщина более 4 месяцев сидит под домашним арестом в Усть-Каменогорске

2026/06/08 15:42

Стрельба на фестивале в США: ранены не менее 12 человек

2026/06/08 15:39

Мощное землетрясение и цунами на Филиппинах: погибли 19 человек

2026/06/08 15:19

«Таза Қазақстан»: столичная молодежь провела экоакцию в необычном формате

2026/06/08 15:18
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/09/8:33
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

“Хотели убить”: В Уральске погиб 8-летний мальчик, родители требуют расследования

by Темирлан Жапаров
2025/08/25 13:09
in Горячие новости
A A

В Уральске 10 августа произошла трагедия, во дворе одного из домов получил смертельные ожоги 8-летний мальчик. Ребёнок был доставлен в больницу в крайне тяжёлом состоянии с ожогами до 96 % тела. Медики неделю боролись за его жизнь, однако спасти мальчика не удалось, передает Toppress со ссылкой на Мой город.

“В день трагедии Артём попросил бабушку не ходить за ним, сказав: «Ну ничего не случится со мной», а спустя пару часов мальчика привели домой обгоревшим. Мама Артёма Мухаббат Пардаева говорит, что с ребёнка начала заживо слезать кожа, но он был в сознании и отвечал на все вопросы. Он не смог объяснить, кто его поджёг, лишь твердил, что его хотели убить”, – говорится в материале.

Вместе с тем, отмечается, что по официальной информации полиции, по факту инцидента проводится досудебное расследование, назначены экспертизы. Ведомство отмечает, что окончательные выводы будут сделаны после завершения всех процессуальных мероприятий.

Между тем, родители погибшего ребёнка заявляют, что произошедшее не является несчастным случаем, а их сына могли умышленно поджечь.

По словам матери, семья добивается более тщательного расследования:

“Мы хотим, чтобы были опрошены все свидетели и проведены все проверки. Это не должно остаться безнаказанным”, — отметила она.

“Мы не допустим, чтобы смерть сына осталась безнаказанной. Хотим, чтобы правда вышла наружу”, — добавил глава семьи.

В департаменте полиции ЗКО подчеркнули, что ход дела находится под контролем, все необходимые действия будут выполнены в рамках законодательства.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share

Warning: array_sum() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/vhosts/toppress.kz/httpdocs/wp-content/plugins/jnews-social-share/class.jnews-social-background-process.php on line 111