• Последние

В воинской части Отара тяжело избили военного срочной службы

2026/02/16 14:21

Freedom Finance предложила КазТАГ урегулировать спор через медиацию

2026/06/06 17:59

На фоне ЧМ-2026 вспыхнули масштабные протесты против властей Мексики

2026/06/06 17:48
Фото сгенерировано ИИ

Бездомный ограбил бутик женского белья и устроил распродажу в Петропавловске

2026/06/06 17:26

Кайсар Нигметов: обновление порога достаточности пенсионных накоплений связано с изменением демографических условий

2026/06/06 15:01

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

2026/06/06 14:02

MG от Allur запускает новую финансовую программу «Таза пайда: гибкий платеж»

2026/06/06 09:00

Поддержать образование солнечной энергией – китайские бизнесмены сделали подарок столичной детской деревне

2026/06/05 19:38

В Казахстане отметили вклад экологов в сохранение окружающей среды

2026/06/05 19:23

От театров до музеев: как развивается культурная инфраструктура Казахстана

2026/06/05 19:17

От лаборатории до экопривычек: как в СКО отметили Всемирный день охраны окружающей среды

2026/06/05 18:14

В Караганде начал работу VI Конгресс нейрохирургов Казахстана

2026/06/05 17:53

Олжас Бектенов провел масштабное совещание по развитию АПК: итоги весенних полевых работ

2026/06/05 17:23
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/06/23:09
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В воинской части Отара тяжело избили военного срочной службы

by Адиль Калиев
2026/02/16 14:21
in Горячие новости
A A

В воинской части, расположенной в Отар, солдат срочной службы получил серьёзные телесные повреждения. У военнослужащего диагностировали переломы челюсти и носа. После хирургического вмешательства ему, по словам родственников, не было обеспечено полноценное лечение, а позднее выяснилось, что некоторое время его содержали не в медучреждении, а в квартире. Дополнительное обследование показало, что операция была проведена с нарушениями, передает Toppress со ссылкой на телеграм-канал “Письма Президенту”.

В настоящее время пострадавший проходит лечение в военно-клиническом госпитале Алматы.

По факту применения физической силы к военнослужащему Главное управление военной полиции возбудило уголовное дело. Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится комплексная проверка действий всех причастных лиц, включая должностных лиц, которые допустили несвоевременное информирование о факте неуставных взаимоотношений.

На период следственных мероприятий ряд ответственных сотрудников отстранён от исполнения обязанностей.

В Вооружённые силы Республики Казахстан заявили, что ситуация находится на особом контроле руководства, а виновные будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства.

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share