• Последние

В ЮАР начались массовые грабежи и мародерство из-за протестов

13.07.2021

«Казахмыс» оказал поддержку более 2,5 тысячи школьников в рамках акции «Мектепке жол»

29.08.2026
Фото: Атом Медиа

«Росатом» и Египет обсудили ход строительства АЭС «Эль-Дабаа» и расширение партнерства

28.08.2026

В Астане появилась скульптура «Диалог великих мыслителей: Аль-Фараби и Конфуций»

28.08.2026

В Актобе обновят скважины водозабора и 1,2 км коллектора для Батыс-2 и Юго-Запада

28.08.2026

«Әділетті қоғамға – шыншыл сөз»: қаламгерлер Тоқаевтың кітабына баға берді

28.08.2026

Заставили встать на колени и избили: в Мангистау подростки напали на девушку

28.08.2026

Без должностей, но с банком и нефтью: как Кулибаев выстроил автономию от государства

28.08.2026

Токаев: Инструменты ИИ могут стать опаснее ядерного оружия

28.08.2026

«Справил нужду» из окна подъезда: чем закончилась история с видео в Астане

28.08.2026

В Казахстане началась первая в истории сессия Курултая

28.08.2026

Оформлял банковские карты на бездомных: в Уральске задержали дропповода

28.08.2026

Шоу Top Gear возвращается на экраны спустя четыре года с новым составом

28.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/29/15:57
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В ЮАР начались массовые грабежи и мародерство из-за протестов

by Toppress.kz
2021/07/13 20:28
A A

Протесты в ЮАР, вспыхнувшие после заключения в тюрьму экс-президента страны Джейкоба Зумы, вылились в массовые грабежи и мародерство, передает Toppress.kz со ссылкой на РИА Новости.

В провинции Гаутенг тысячи протестующих разного возраста ворвались в торговый центр и грабят магазины. Служба безопасности торгового центра сообщила РИА Новости, что ждет прибытия армии.

В свою очередь, полицейские грозятся применить против протестующих резиновые пули, хотя при этом заявляют о намерении избежать столкновения с ними и пытаются оказать помощь владельцам магазинов c вывозом товаров.

Протестующие разграбили и разгромили находящееся на территории торгового центра похоронное бюро, в частности, вынеся с собой надгробия. Брат владельца похоронного бюро рассказал РИА Новости, что это уже 12-е принадлежащее ему место, которое было разграблено за последние пять дней.

Беспорядки вспыхнули в ЮАР после заключения в тюрьму бывшего президента Джейкоба Зумы. Для подавления беспорядков в провинции Гаутенг, центром которой является Йоханнесбург, и Квазулу-Натал были направлены войска. По последним данным, жертвами беспорядков в Квазулу-Натал стали 26 человек.

Зума начал отбывать тюремный срок на прошлой неделе. Согласно приговору, 79-летний экс-президент был признан виновным в неуважении к суду и приговорен к 15 месяцам лишения свободы.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.