• Последние

В Жетісу продолжают развивать спорт: в Уштобе возведут ФОК и зал дзюдо

15.04.2026

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон приняли участие в открытии нового здания посольства Таджикистана в Астане

07.11.2026

Президент Токаев заявил о необходимости удешевления кредитов для бизнеса

07.11.2026

Адресность вместо формальности: почему Казахстану необходим новый подход к социальным выплатам

07.11.2026

«Казахмыс» высадил более 8 тысяч деревьев в регионах присутствия в рамках акции «Таза Қазақстан»

07.11.2026

Депутатам Курултая презентовали цифровые технологии и ИИ-инструменты Генеральной прокуратуры

07.11.2026

Юморист Данияр Жумадилов награждён медалью «Ерен еңбегі үшін»

07.11.2026

В Казахстане предложили сохранить господдержку бизнесу при переходе из малого в средний

07.11.2026
Screenshot

В Астане прошла пятая ярмарка вакансий китайских компаний

06.11.2026

Театр Сац возвращается: как в Алматы соединили архитектурное наследие и современное искусство

06.11.2026

Инфраструктура, медицина и молодежные инициативы: в ВКО прошли встречи с депутатами Курултая

06.11.2026

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026

В Алматы завершили благоустройство пешеходной зоны на улице Александрова в Турксибском районе

06.11.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/11/08/5:44
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
  • Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В Жетісу продолжают развивать спорт: в Уштобе возведут ФОК и зал дзюдо

В городе Уштобе в текущем году планируется строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса и зала дзюдо.

by Адиль Калиев
2026/04/15 19:00
A A

В городе Уштобе в текущем году планируется строительство многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса и зала дзюдо. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки акима области Бейбит Исабаева в Каратальском районе, передает Toppress со ссылкой на пресс-службу Акимата области Жетіcу.

Глава региона также посетил новый боксерский зал, открытый в декабре прошлого года, где ознакомился с тренировочным процессом юных спортсменов. По его словам, развитие спортивной инфраструктуры остается одним из приоритетов.

«В этом году, помимо действующего зала бокса, для вас будут построены зал дзюдо и многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс», — отметил аким, обращаясь к воспитанникам.

Как сообщил директор районной детско-юношеской спортивной школы Ермек Торгаев, в учреждении занимаются более 1200 детей по 14 видам спорта, из них 87 тренируются в секции бокса.

Отмечается, что воспитанники района уже демонстрируют высокие результаты. В частности, бронзовый призёр чемпионата мира Ертуган Зейнуллинов и призёр чемпионата Азии среди молодежи Мария Сидоренко являются уроженцами Каратальского района.

Новый спортивный объект площадью 800 квадратных метров оснащён современным оборудованием, включая профессиональный ринг, татами, тренажёрный зал, раздевалки и душевые. Вечером тренажёрный зал доступен для жителей района бесплатно.

В целом, за последние три года в регионе обновлено 39 спортивных объектов. Доля жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, достигла 43,5%.

Рекомендуем также

Казахстан

Казахстан завоевал первую олимпийскую лицензию на Игры-2028

06.11.2026
Спорт

«Кайрат» сыграет с «Аталантой» в Лиге конференций: когда начнётся матч

03.11.2026
Казахстан

Армейские борцы завоевали три медали чемпионата мира в Астане

02.11.2026
Казахстан

Школьники из 16 стран сразились за звание лучших в финале FAIO 2026

29.10.2026
Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.