• Последние

В ЗКО 4 района находятся под угрозой подъема воды

15.02.2019

Зеленая зона вместо старых построек: как изменилась территория возле ТД «Артем»

13.08.2026

В Астане завершилась «Школа национального ремесла»: 208 молодых участников освоили традиционные техники

13.08.2026

«Он не камикадзе» – адвокат пострадавшего ответил на заявления о ДТП с Динарой Егеубаевой

13.08.2026

Две недели до голосования: как проходит предвыборная кампания в Казахстане

13.08.2026

37 паломников поверили обещаниям поездки в Мекку и Медину и потеряли 60 млн тенге

13.08.2026

Дети с нецензурными выкриками попали в прямой эфир матча Второй лиги в Петропавловске

13.08.2026

Из ревности застрелил бывшую жену: мужчину приговорили к 12 годам в Костанае

13.08.2026

130 километров за день: Аксу-Аюлы торжественно встретило участников «Құрылтайға жол»

13.08.2026

Семь из десяти казахстанцев готовы принять участие в первых выборах в Курултай – эксперты

13.08.2026

«Изъяли почку и уничтожили улики»: родственница умершей в онкоцентре требует расследования

13.08.2026

«Регион — это не единый избиратель»: эксперт о стратегии партий на в

13.08.2026

«Челси» решает судьбу Дастана Сатпаева на фоне переговоров с «Селтиком»

13.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/14/8:30
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В ЗКО 4 района находятся под угрозой подъема воды

by Toppress.kz
2019/02/15 12:41
A A

В Западно-Казахстанской области есть угроза подтопления четырех районов и города Уральска. Об этом было заявлено в ходе брифинга в службе региональных коммуникаций, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.

На первоочередные противопаводковые мероприятия выделено 153 миллиона тенге.

Обычно о предстоящем паводке начинают говорить в марте. Но в этом году ситуация особая. Снежный покров в районах области в 2-2,5 раза превышает норму. В филиале РГП "Казгидромет" подчеркивают: самая сложная ситуация в Казталовском, Таскалинском, Жанибекском районах и районе Байтерек.

Объем водозапаса в реках ЗКО превышает норму на 50-100 процентов. По шести рекам региона объем водозапасов вдвое выше. В этом году существует опасность сильного паводка, — заявил руководитель филиала РГП "Казгидромет" по ЗКО Нуржан Шияп. 

В пригороде областного центра расположено 75 дачных обществ. В них в зимнее время проживает порядка 14 тысяч человек, 5 тысяч из которых — дети. Этих людей будут эвакуировать в первую очередь в случае возможного подтопления жилых домов. В Уральске подготовлено 28 эвакуационных пунктов. Названы и опасные районы областного центра.

В Уральске подтопления могут возникнуть в микрорайоне Жулдыз, в Куренях, Мясокомбинате, ПДП-2, поселке Деркул, Втором рабочем, Старом аэропорту, на улицах Лесозащитная, Физкультурная, — сообщил заместитель начальника ДЧС ЗКО Акылбек Ахметжанов. В случае негативного развития событий в резерве области предусмотрено 884 миллиона тенге на ликвидацию ЧС.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.