• Последние

В ЗКО поддерживают проведение референдума – «AMANAT»

16.05.2022

Онкобольные казахстанцы обратились к Генпрокурору РК из-за лишения бесплатного лечения

21.07.2026

Участие в выборах как фактор развития демократического общества

21.07.2026

Футбол сначала на экране, потом на поле: почему фиджитал-дисциплины становятся новым форматом мирового спорта

21.07.2026

В Семее в рамках нацпроекта модернизируют более километра тепловых сетей

21.07.2026

Ұлытау возглавила рейтинг регионов Казахстана по уровню заработной платы

21.07.2026

Абитуриентов военных учебных заведений тестируют на выносливость, силу и быстроту

21.07.2026

Мукан Унгитбаев назначен заместителем Председателя Правления Корпорации «Казахмыс»

21.07.2026

Пятеро человек погибли в реке, спасая тонущего в США

21.07.2026

После массового отравления в ресторане Кандыагаша нашли стафилококк и кишечную палочку

21.07.2026

Девять детей, три жены и нехватка денег: признание блогера возмутил Казнет

21.07.2026
Фото: Allur.kz

Кузова для легковых автомобилей в Казахстане начнут собирать из стали Qarmet

21.07.2026

В ЦИК зарегистрировали партийный список партии «Әділет» на выборы в Курултай

21.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/22/5:18
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

В ЗКО поддерживают проведение референдума – «AMANAT»

by Алина Алиева
2022/05/16 18:57
A A

Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов в Западно-Казахстанской области проверил ход исполнения предвыборной программы партии в сельских населенных пунктах, а в Уральске провел ряд встреч с активом партии и представителями интеллигенции, обсудив важность предстоящего референдума, передает Toppress.kz.

Так, жители села Магистральное Теректинского района много лет жаловались на плохое состояние подъездной дороги к населенному пункту. Данный вопрос был включен в Дорожную карту по реализации районной предвыборной программы партии на 2021 год, однако средства из бюджета местным исполнительным органом выделены не были.

В ходе встречи с местными жителями Асхат Оралов сообщил, что в этом году областным филиалом партии совместно с депутатами фракции «AMANAT» в маслихате при уточнении бюджета было обеспечено выделение средств на решение этого вопроса. По данным представителей местного исполнительного органа, уже до конца текущего года будет произведен ремонт 1,8 км дороги.

Далее в селе Теректы Исполнительный секретарь «AMANAT» ознакомился с ходом строительства районной поликлиники, рассчитанной на 200 посещений. Здание, где сейчас располагается медицинское учреждение, было введено в эксплуатацию еще в 1972 году как гостиничный комплекс.

«Согласно наказам населения, возведение нового здания включено в предвыборную программу партии. Совместно депутатами фракции «AMANAT» в Мажилисе, членами Правительства сроки и качество строительства будут взяты на постоянный контроль, поскольку это социально важный объект. По его завершению порядка 40 тысяч жителей Теректинского района будут обеспечены более качественными медицинскими услугами», — сказал Асхат Оралов.

В этот же день в городе Уральск Исполнительный секретарь партии встретился с коллективом и родителями учащихся областной специализированной школы №8 для одаренных детей.

В 2019 году здание школы было признано аварийным, а учеников располагаются в средней школе №37. По словам родителей, данная ситуация создает неудобства и отражается на качестве образовательных процессов. По данным акимата, в прошлом году была разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта здания, однако областная бюджетная комиссия не поддержала заявку. Этот вопрос теперь находится на партийном контроле и решится в ближайшее время.

На встрече в Уральске с представителями интеллигенции Исполнительный секретарь отметил, что партия «AMANAT», глубоко понимая важность вносимых в Конституцию поправок, полностью поддерживает проведение предстоящего референдума.

Присутствовавшие на встрече также поддержали проведение общенационального референдума и выразили уверенность, что жители региона примут в нем активное участие.

«Вносятся изменения и дополнения почти в треть Основного закона страны. Я уверен, что наши соотечественники понимают всю важность этого политического события и проявят свою гражданскую позицию», — сказал профессор Западно-Казахстанского университета имени М.Утемисова Куандык Мадир.

В свою очередь, ветеран партии Нурзия Сисенбаева отметила, что предстоящий референдум открывает перед страной новые возможности развития.

«Мы должны сплотиться вокруг Президента Касым-Жомарт Токаева, общество должно объединиться. Новая Конституция станет своего рода воротами в «Новый Казахстан» и я уверена, что казахстанцы примут самое активное участие во всенародном голосовании», — отметила Нурзия Сисенбаева.

Также в Уральске состоялось собрание областного актива «AMANAT», где были обсуждены вопросы трансформации партии и эффективной реализации проектов. На сегодня в регионе 219 первичных партийных организаций, объединяющих более 26 тысяч аманатовцев.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.