• Последние

Вход без масок в автобус для пассажиров запрещен в Нур-Султане

03.08.2020

После старта в регионы: чем запомнился второй день предвыборной кампании

25.07.2026

Кайрат Садыков: Состояние казахстанско-китайского военного сотрудничества можно охарактеризовать как образцовое

25.07.2026

Точка зрения: «Остап Бендер и Мавроди» слова адвоката, а отвечают другие…

25.07.2026

Школу «Адал азамат» для подготовки молодых лидеров открыли в Астане

24.07.2026

Мобильные группы ОФ «Ел Дауысы» приступили к наблюдению за предвыборной агитацией

24.07.2026

«Казахмыс» направит 2,4 млрд тенге на обновление социально-бытовой инфраструктуры

24.07.2026

Месяц до выборов: как партии начали агитационную кампанию в Казахстане

24.07.2026

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

24.07.2026

Бигельды Габдуллин рассказал о «красных линиях» публициста и совете Чингиза Айтматова

24.07.2026

Почему казахские писатели не получают Нобелевскую премию — мнение Бигельды Габдуллина

24.07.2026

В области Абай строят новый сухой порт «Бахты» на границе с Китаем

24.07.2026

Совет отечественных предпринимателей при Правительстве перешел на новый формат работы

24.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/26/11:32
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Вход без масок в автобус для пассажиров запрещен в Нур-Султане

by Toppress.kz
2020/08/03 12:35
A A

В городе возобновлена работа общественного транспорта с соблюдением строгих санитарных мер, передает Toppress.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. 

Сегодня, 3 августа, в столице возобновилась работа общественного транспорта. Сотрудниками CTS проведен анализ загруженности маршрутов и смоделированы специальные расписания движения. 

Сегодня возобновлено движение общественного транспорта, движение экспресс- и пригородных маршрутов пока приостановлено. В задачу департамента транспортного контроля входит проверка на соблюдение пассажирами масочного режима. Контролируется и работа водителей, чтобы они носили маски, в автобусах были средства дезинфекции. Ситуация стабильная. Пассажиропоток держится на среднем уровне», – сообщил заместитель председателя правления ТОО «City Transportation Systems Бауржан Сеитов. 

Соскучились по работе! Все пассажиры соблюдают санитарные требования. Без масок люди не заходят, – говорит водитель автобусного парка № 1 Мейрам Даулетбеков. 

Как сообщалось, 1 августа аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина. По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновлено движение автобусов. Курсировать автобусы будут с 6:00 до 21:00. Посадка осуществляется только через переднюю дверь. Оплата за проезд производится безналичным расчетом. 

Для улучшения работы автопарков закуплено и передано 100 электроавтобусов, с учетом пожелания горожан открыты новые маршруты. Департаментом транспортного контроля ежедневно проводятся рейды по соблюдению в общественном транспорте санитарных норм.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.