• Последние

Выборы-2023: Яркие дебаты – яркие кандидаты – светлое будущее?

2023/03/16 18:30
фото ии

20-летний водитель мотоцикла погиб в ДТП в Актау

2026/06/25 11:48

Казахстанцы будут в шоке: энергетики озвучили желаемую цену электричества

2026/06/25 11:36

Jetour T2 получил новую версию Explorer с 8-ступенчатым автоматом

2026/06/25 11:14

СМИ: в Казахстане могут ввести налог на сладкие напитки

2026/06/25 10:57

В Венесуэле после двух сильных землетрясений обрушились здания

2026/06/25 10:44
кадр из видео

Автомобиль с людьми смыло оползнем: погибли шесть человек

2026/06/25 10:33

Близкие погибшего Ербаяна Мухтара отказались от вскрытия и прокомментировали его смерть

2026/06/25 10:29

Рабочие места и новые доходы: в Минтруда рассказали о ситуации на рынке труда

2026/06/25 10:20

Почему одиночество стало одной из главных проблем молодёжи

2026/06/25 10:12
Фото: Istock

Автошколы теперь будут под контролем, а самокатам закрыли доступ на тротуары

2026/06/25 10:05

Обвинила отца в насилии в эфире: на блогера завели дело за ложную информацию

2026/06/24 18:56

Убили модель и спрятали тело целиком в чемодане: полиция увидела страшную картину

2026/06/24 16:21
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/06/25/12:55
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Выборы-2023: Яркие дебаты – яркие кандидаты – светлое будущее?

2023/03/16 18:30
in Мнение со стороны
A A
Фото: gov.kz

Наша редакция продолжает рубрику «Мнение со стороны», касательно выборов-2023.

Осталось несколько дней до даты «Икс», и что мы увидели: целую серию жарких дебатов, креативные ходы в гонке, умных кандидатов, известных личностей, популярных блогеров, скандалы и разоблачения, споры, сорванные листовки, вирусные ролики в Tik-Tok и просто бешенную интригу. А сколько кандидатов было снято в процессе гонки?

Уже можно с уверенностью заявить: это лучшие выборы в истории суверенного Казахстана.

Давайте пройдемся по некоторым субъектам, так сказать по ярко выраженным. Не хочется никого обвинять в популизме, но все-таки:

Азат Перуашев вновь выступает с призывами о переименовании Казахстана. Нет никаких четких аргументов к этой необходимости. Наши чиновники уже провалились в ономастике.

Бакытжан Базарбек и Мухтар Тайжан пошли войной друг на друга, подключая все возможные инструменты воздействия, как через СМИ, так и процессуально.

Уразалы Ержанов, по нашему мнению, вовсе не планирует стать депутатом. Бывший заключенный, организатор ОПГ, откровенно пиарит себя. В социальных сетях неоднозначному кандидату неоднократно напомнили о его уголовном прошлом. Но Ержанов, сам лично вступал в перепалку на грани фола с известными блогерами женского пола. Не похоже это на предвыборную кампанию.

Арман Шораев вовсе опубликовал фотографию в соцаильной сети с надписью «Не голосуйте за этих предателей». Хотя суд Астаны обвинил кандидата в клевете.

«Посмотрим, на какие еще нарушения пойдет новый Казахстан, чтобы не взять меня на выборы», – резюмировал Шораев.

Разумеется, история расставит все по своим местам, но список популистов еще не закончен…

Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Лайк

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

No Result
View All Result
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

Total
0
Share