• Последние

«Выйдите из этой партии, мы другого подберем» — Назарбаев о чиновниках, стыдящихся принадлежности к Nur Otan

21.08.2019

От пользователей ИИ к создателям технологий: какая система подготовки нужна Казахстану

03.08.2026

Онлайн-сервисы для содействия голосованию будут работать в день выборов

03.08.2026

Нурлан Абдиров: С сегодняшнего дня участковые избирательные комиссии приступили к работе

03.08.2026
Фото сгенерировано ИИ

Высокий интерес к выборам в Курултай проявляют международные наблюдатели

03.08.2026

В ЦИК рассказали, как проголосовать в другом населенном пункте

03.08.2026

«Игры будущего» в Астане собрали более 8 тысяч зрителей за первые дни турнира

03.08.2026

Токаев выступил на открытии Международной олимпиады по искусственному интеллекту в Астане

03.08.2026

Голый мужчина с флагом Казахстана прыгнул с моста в Нью-Йорке

03.08.2026

Два вертолета столкнулись при тушении пожара в Греции (видео)

03.08.2026

Дорожный конфликт на трассе Астана — Бурабай закончился административным делом

03.08.2026

Казахстан – третий в Азии: 49 медалей и Трофей по артистическому плаванию

03.08.2026

«Я тебя изнасилую»: мужчина напал на девушку в Актау

03.08.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/08/04/9:49
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

«Выйдите из этой партии, мы другого подберем» — Назарбаев о чиновниках, стыдящихся принадлежности к Nur Otan

by Рустем Рахимов
2019/08/21 07:10
A A

В своей речи с трибуны расширенного заседания партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев отдельно подчеркнул роль партии для каждого из участников политической организации, сообщает корреспондент Toppress.

По мнению Елбасы, некоторые чиновники не хотят связывать свой имидж с правящей партией. 

“У нас некоторые акимы министры не позиционируют себя с партией. Партия так, а я сам по себе возник здесь начальник. Все члены Нур Отан должны публично демонстрировать партийную принадлежность. Свою связь с партией. Не только сегодня на этом заседании одеть значки”, — отметил Назарбаев.

При этом Первый президент Казахстана напомнил партийцам об их бездействии во время народных волнений. 

“В Шымкенте срывали флаг партии у его центрального здания и никто не пикнул все сидели. Где же партия была? Только потом пришлось восстанавливать. Вот где проявляется. Сидим тихо боимся что ли чего-то..”

В качестве примера для наглядности Нурсултан Назарбаев привел опыт других азиатских стран, где партийные опознавательные знаки помогают обычным гражданам.

“Я когда изучал опыт Юго-восточной Азии, я заметил, например в Малайзии все министры носят значки. У премьер министра номер 1 значок. У заместителя 2. Такие значки на улице даже идет — видит это государственный служащий. люди знают. А мы чего? Мы боимся принадлежности к партии Нур Отан? тогда выйдите из этой партии мы другого подберем”.

Напоминая однопартийцам об ответственности перед гражданами, Елбасы также отметил и роль ячеек Nur Otan. 

"Мы работаем по-старому. У нас понятие "фракции" шуточное. До сих пор не знаем, что фракция — это сила. Большинство определяет. Фракция определила кандидатуру премьер-министра, назначила. По новому закону министры не должны проходить. Почему ни одного не отклонили? Почему не предложили снять с должности за нерадивую работу?" — сказал Елбасы на расширенном заседании политсовета Nur Otan.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.