• Последние

Включение Казахстана в список стран с коронавирусом прокомментировали в МИД

02.03.2020

Казахстан присоединится к Всемирному дню чистоты — World Cleanup Day

18.09.2026

Рыбаки пропали на озере Зайсан: спасатели нашли погибших

18.09.2026

Токаев переназначил глав Конституционного Суда, ЦИК и Высшей аудиторской палаты

18.09.2026
Кадры из видео

Смертельное ДТП в Павлодаре: 4 автомобиля столкнулись на въезде

18.09.2026

Более миллиона казахстанцев присоединились к проекту «Читающая нация»

18.09.2026
Луна, снятая с корабля Apollo 11

Генерал США заявил о готовности вести боевые действия на орбите Луны

18.09.2026
Woman sitting strain unhappy In a dark room white and black

Мужчина избил жену на глазах у детей в Шымкенте и оформил на нее кредит

18.09.2026

«Муху» заставили торговать на бирже и водить авто: вирусные ролики заполнили интернет

18.09.2026
человека, лица

Публикация чужих фото в соцсетях: какие штрафы грозят в Казахстане

18.09.2026

В Китае начали продавать двухместный летающий аппарат в форме НЛО

18.09.2026
Мужчина с закрытой кобурой во дворе жилого дома — иллюстративное изображение

Конфликт со стрельбой произошёл во дворе жилого дома Астаны

18.09.2026

Факты против домыслов: что не так с аргументацией «экоактивистов», выступающих против проекта Almaty Superski

17.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/18/15:24
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Включение Казахстана в список стран с коронавирусом прокомментировали в МИД

by Toppress.kz
2020/03/02 07:31
A A

Первый заместитель министра иностранных дел Шахрат Нурышев объяснил информацию о запрете на въезд в Саудовскую Аравию гражданам Казахстана, передает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.

Изначально информация, которая была в СМИ, была некорректной. В списке, который был опубликован, было всего семь стран. Хотя на самом деле ограничения касались 21 страны. Казахстан был указан в числе семи стран, которые вошли в число 49 стран, граждане которых могли получить визы по прибытии в Саудовскую Аравию в аэропорту. Остальные 14 стран — они обязаны были оформить визы и только после этого приезжать в Саудовскую Аравию.

Информация была некорректная, она распространилась. Получилось, как будто у нас есть коронавирус и из-за этого были ограничения, — сказал Шахрат Нурышев, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что не исключает завоза коронавирусной инфекции в Казахстан, и заверил, что будут приняты все необходимые меры для предотвращения этого.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.