• Последние

Владимир Божко посоветовал проанализировать бизнес-процессы госслужащих, а не принудительно отключать компьютеры

18.11.2019

25 гостиничных комплексов международных сетей планируется открыть в регионах Казахстана

07.09.2026

Около 60 военнослужащих и экипажи Т-72 провели учебные стрельбы в Жетысуской области

07.09.2026

Впервые в Казахстане: летим в Сингапур

07.09.2026

Олег Сосковец: Qarmet сегодня находится в тренде будущего развития экономики Казахстана

07.09.2026

«Перед законом все равны»: известный журналист Мадия Торебаева прокомментировала споры о религии

07.09.2026

Chevrolet Kazakhstan поддерживает исследование древней истории Казахстана: две экспедиции, тысячи километров и сотни новых открытий

07.09.2026

Реформа начинается с сознания

06.09.2026

Казахстан тратит 6,8 трлн тенге на соцсферу. Не превращается ли поддержка в зависимость?

05.09.2026

Казахстан с 2027 года выставит на аукционы для инвесторов первые подготовленные по ГосГИН участки

05.09.2026

Как Алматы спасся от селя, подобного тому, что обрушился на Непал

05.09.2026

Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок

04.09.2026

От цифровых активов до ИИ: Казахстан расширяет технологическое сотрудничество с Binance

04.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/07/13:27
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Владимир Божко посоветовал проанализировать бизнес-процессы госслужащих, а не принудительно отключать компьютеры

by Toppress.kz
2019/11/18 06:01
A A

Проанализировать бизнес-процессы госслужащих, а не принудительно отключать компьютеры в министерствах посоветовал вице-спикер мажилиса Владимир Божко, передает Toppress.kz. 

Вот это положение, при котором выключать в 8 часов компьютеры у госслужащих — может быть не с выключателя надо начать эту работу? А может быть проанализировать бизнес-процессы? Почему у нас госслужащие не успевают выполнить свою работу вовремя?, — заявил он в ходе правительственного часа в мажилисе в понедельник. 

Может, заметил Божко, это происходит потому что чиновник "вынужден самую маленькую бумагу согласовать чуть ли не пробежав все кабинеты в министерстве, и у него не остается времени на какую то работу и он вынужден оставаться". 

Это решение самое простое и не очень реально обоснованное — взять выключить и все, а потом хоть трава не расти, а человеку же надо отвечать перед руководством, перед вышестоящими руководителями. Вы лучше посмотрите бизнес-процессы, упростите систему согласований, заставьте ответственных лиц брать на себя ответственность. И тогда каждый решит стоит ли ему рано уходить с работы или стоит задержаться, — посоветовал он правительству. 

Напомним, систему по автоматическому отключению компьютеров государственных служащих внедрили в 2017 году в 10 министерствах.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.