• Последние

Водителю скорой помощи в Алматы выстрелили в лицо

12.12.2018

Почему растущий интерес к горам требует комплексного развития инфраструктуры

26.09.2026

Вандализм на Аллее журналистов в Астане: полиция задержала подозреваемых

26.09.2026

От выбора профессии до условий труда: как меняется рынок занятости Казахстана

26.09.2026

Председатель КНР Си Цзиньпин посетил США с государственным визитом

26.09.2026

Алматы как международное направление для активного отдыха

26.09.2026

От договоренностей до выпуска продукции: как в Казахстане запускают инвестпроекты

26.09.2026
Screenshot

В Шымкенте задержали известного тамаду по подозрению в незаконном обороте наркотиков

25.09.2026
Screenshot

Трагедия в Мангистау: поиски, расследование и задержания после гибели 14 военнослужащих

25.09.2026
Hands, rose and a person at a funeral in a cemetery in grief while mourning loss at a memorial service. Death, flower and an adult in a suit at a graveyard in a crowd for an outdoor burial closeup

Какие страны направили соболезнования после гибели военных в Мангистау

25.09.2026

Токаев встретился с главой Гонконгской китайской генеральной торговой палаты

25.09.2026

Казахстан и Китай вложат $1,5 млрд в переработку кукурузы

25.09.2026

Казахстан и Китай расширят сотрудничество в логистике, промышленности и ИИ

25.09.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/09/27/6:31
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

Водителю скорой помощи в Алматы выстрелили в лицо

by Toppress.kz
2018/12/12 10:59
A A

На водителя скорой помощи в Алматы совершили нападение, выстрелив прямо в лицо. Об этом сегодня сообщает Toppress.kz со ссылкой на Tengrinews.

Отмечается, что нападение произошло 11 декабря, во время оказания медицинской помощи сотрудниками бригады 7/31 службы "103" Алматы. Фельдшер проводил осмотр пациента дома, в то время как водитель скорой помощи находился в авто.

Со слов водителя, около 20.00 часов к нему подошел молодой человек и попросил убрать автомобиль с парковки возле его дома. Ожидая фельдшера и пациента для транспортировки на госпитализацию, водитель скорой помощи не мог отъехать с места вызова, при этом автотранспорт не препятствовал проезду других транспортных средств. Парень зашел в дом, но вскоре вернулся и произвел выстрел из газового пистолета в лицо водителю, в результате чего водитель получил ожоги, — сообщили в Управления здравоохранения Алматы. 

Сообщается, что первую помощь пострадавшему водителю оказал фельдшер, по возвращении вместе с пациентом к машине. После оказания неотложной медицинской помощи вызвал дополнительно две бригады "103" для транспортировки пострадавшего водителя и пациента в стационары. В управлении добавили, что нападавший и свидетель инцидента первую помощь водителю не оказали. 

Ввиду тяжести состояния пострадавший госпитализирован в ожоговое отделение Городской клинической больницы № 4 с диагнозом "Химический ожог 4 процентов I-II степеней лица и шеи", в данный момент состояние пациента оценивается как средней степени тяжести, он находится под наблюдением врачей. 

Действительно, наш коллега пострадал во время исполнения своих обязанностей. По данному факту информация передана в правоохранительные органы для принятия самых строгих мер в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Это не единичный случай нападения на сотрудников бригад скорой медицинской помощи. Не стоит забывать, что бригады скорой помощи выезжают на экстренные вызовы, для водителей дорога каждая минута доезда, врачам и фельдшерам предстоит в достаточно короткий промежуток времени определить состояние пациента, поставить предварительный диагноз и оказать необходимую медицинскую помощь. Поэтому хотел бы попросить жителей города относиться с должным уважением к работе сотрудников скорой помощи, которые выполняют свои служебные обязанности во имя спасения жизней пациентов, — отметил руководитель Управления здравоохранения Алматы Канат Тосекбаев.  

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.