• Последние

ВОЗ бьёт тревогу — казахстанцы попали в список мировых лентяев

06.09.2018
Фото из X

Почти 3 миллиона гектаров в огне: Канаду накрыла волна лесных пожаров

30.07.2026
схему, продажу, Бизнесмен

Казахстанец «продавал» несуществующую одежду через TikTok по всей стране

30.07.2026

В пяти городах Карагандинской области обновляют более 70 километров инженерных сетей

30.07.2026

Казахстанец без прав возил пассажиров на автобусе с самодельной дверью

30.07.2026

От обещаний к аргументам: партии защитили свои программы в прямом эфире

30.07.2026

Казахстанские шпажисты впервые в истории стали чемпионами мира

30.07.2026

В Балхаше построят медеплавильный завод за 750 млрд тенге

30.07.2026

В Казахстане обсудили конституционные гарантии семейной политики и гендерной справедливости

29.07.2026

В Астане стартовали «Игры будущего – 2026»

29.07.2026

Токаев открыл «Игры будущего – 2026» в Астане и назвал их «золотым мостом» дружбы между странами

29.07.2026

Сохранить для будущих поколений – по поручению Президента на озере Көбейтұз ввели строгий экологический контроль

29.07.2026

Исторический вокзал Сексеул модернизировали в Кызылординской области

29.07.2026
  • 18+
  • Наши контакты
  • О портале
  • Политика конфиденциальности
26/07/30/13:28
Toppress.kz
  • Казахстан
  • В мире
  • Спорт
  • Мнение со стороны
  • Еще
    • Сказано – сделано
    • Экономика
    • В мире
    • Казахстан
    • Закон и порядок
    • Рейтинги акимов
    • Культура
    • Общество
    • Интересное
    • Военная журналистика
    • Авто
    • Репортаж
    • Экология
    • Мнение со стороны
Информационное сообщение
No Result
View All Result
Toppress.kz
No Result
View All Result

ВОЗ бьёт тревогу — казахстанцы попали в список мировых лентяев

by Toppress.kz
2018/09/06 10:44
A A

Всемирная организация здравоохранения внесла Казахстан в список стран с самым ленивым населением, сообщает 24.kz.

ВОЗ исследовали физическую активность населения в 168 странах мира. В докладе казахстанцев охарактеризовали «малоподвижными людьми», потому что более четверти населения вообще не занимается спортом. Лишь около 70 процентов совершеннолетних казахстанцев ведут активный образ жизни.

По данным ВОЗ, в 55 государствах примерно треть населения вообще не занимается спортом. Казахстан со своими данными находится в середине списка.

При этом, у ближайших соседей ситуация с физической активностью лучше. К примеру, в Кыргызстане и Белоруссии только 14 процентов не занимаются спортом. Узбекистан, Украина и Россия, хоть и ненамного, но тоже обогнали Казахстан.

Самыми неленивыми странами в мире стали Уганда и Мозамбик. Там только шесть процентов ведут малоподвижный образ жизни. 

Из доклада следует, что каждый пятый взрослый человек в мире — ленивый. ВОЗ бьёт тревогу. Всё больше людей в мире болеют диабетом, раком груди и кишечника. По рекомендациям руководителя ВОЗ Тедроса Адханом Гебрейсуса, не обязательно быть профессиональным спортсменом. Достаточно просто подниматься по лестнице, а не на лифте, больше ходить пешком или использовать велосипед.

Наша редакция участвует в партнёрской сети «Все СМИ».

Казахстанский мультимедийный портал-агрегатор новостей. Агентство представлено на ключевых контентных платформах: интернет и социальные сети. Мы представляем главные новости Казахстана, СНГ и мира. Информационный портал TopPress.kz - это финансовые, экономические, политические новости Казахстана, аналитика, рейтинги, выводы и прогнозы, курсы валют и рынки ценных бумаг, драгоценных металлов, сырьевых и несырьевых ресурсов, новости банков, бирж, компаний.

Сайт создан компанией «Digital idea»

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Информационное сообщение
  • Казахстан
  • В мире
  • Экономика
  • Общество
  • Интересное
  • Авто
  • Спорт
  • Медицина
  • Спасатели
  • Репортаж
  • Закон и порядок
  • Коронавирус
  • Личность
  • Криминальные новости
  • Экология
  • Культура
  • ЧП
  • Архив

Свидетельство о постановке на учет, переучет периодического печатного издания, информационного и сетевого издания №166332-ИА от 11.08.2017 года. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов и комментаторов сайта.