Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил об ухудшении ситуации с распространением коронавируса, передает Toppress.kz со ссылкой на ria.ru.
Мы привержены защите людей в условиях чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, но пандемия COVID-19 уже вышла за рамки просто чрезвычайной ситуации, — заявил он в выступлении на 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.
Глава организации подчеркнул, что пандемия негативно отражается на борьбе с другими инфекционными заболеваниями.











